Как разобраться в отношениях?

Рома 13.08.2011

Здравствуйте!Меня зовут Рома ,мне 21 год моей девушке 19.

Случилось так что в 19 лет я познакомился с девушкой но она уеала домой на каникулы , мы очень долго переписывались, затем осенью она опять приехала на учёбу. У нас как то всё быстро закрутилось и уже не помню как через три месяца мы жили у меня дома. Моя старая жизнь пошла на смарку, но тогда я этого не замечал... Я перестал общаться с друзьями чем то интересоваться, в общем мы жили только друг для друга. А сейчас на данный момент спустя два года совместной жизни скопилось очень много нерешённых проблем...

Я люблю её но сейчас мне стало очень сложно выносить её характер. Эмоциональную неуравновешенность. Не могу сказать что у нас всё хорошо в сексе... Опять же непонимание можем даже во время поссорится...(она была моей первой и единственной девушкой). Но самое тяжёлое для меня что она ничем не интересуется , просто неочем поговорить кроме домашних дел. Дома случаются постоянные скандалы из за ничего...

Я не знаю можно ли как то что то внести в наши отношения или лучше начать всё сначала. Хотя второй вариант крайне тяжёлый я так проникся привязался к ней наверное просто её люблю ... Подскажите пожалуйста как можно спасти наши отношения...

Спасибо за внимание...

Здравствуйте, Роман.

Вы пишите: "Хотя второй вариант крайне тяжёлый я так проникся привязался к ней наверное просто её люблю ..." Не стоит ли за Вашей привязанностью страх? Например, страх начинать что-то новое? (возможно, есть какой-то другой страх). Не стоит ли за этой привязанность неуверенность в себе? Какой Вы видите свою дальнейшую жизнь с человеком, который уже сейчас Вам не интересен? Как много времени Вы еще готовы отдать таким отношениям?

Всего доброго

Любовь

Торшина Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте, Рома!

    До сих пор вас устраивали отношения с девушкой, т. к. в них было много страсти, влюбленность. Но, для того, чтобы продолжать их строить, только этого не достаточно. Влюбленность со временем сменяется уважением, доверием, пониманием по отношению друг к другу. Но вас перестала устраивать сложившаяся ситуация. И на то есть причины. Как вы будете строить свои отношения, зависит от вас обоих. Поговорите откровенно с девушкой о том, что изменилось, что вас перестало устраивать, что и как вам нужно изменить, чтобы вам обоим было комфортно вместе. Разумеется, если вы оба этого хотите. В противном случае, кроме неудовлетворения и взаимных упреков ваши отношения на данной стадии ничего не принесут.

    С уважением, Ольга!