Парень считает себя уродом

Арина (26 лет) 09.05.2018

Здравствуйте. Мой парень считает себя уродом, точнее свое лицо. Он ревнивый, как-то негативно реагирует, если я общаюсь с другими мужчинами. Насчёт его комплексов, выяснила, что ему не нравится глаза, нос и зубы. Все можно исправить с помощью врачей, деньги есть. Но он говорить "да, надо" и все. Я не считаю его уродом, объективно он симпатичный парень, я ему это постоянно говорю, так же то, что люблю его. У нас очень тёплые отношения. Но у меня уже руки опускаются, считаю себя лишней, вытаскиваю его из его зоны комфорта.

Здравствуйте, Арина! Похоже вы взяли роль на себя спасателя, и всеми силами пытаетесь доказать вашему парню, что он не такой, каким себя считает . Как только вы перестанете это делать, возможно он сделает анализ, и наконец-то услышит вас. Вашему  молодому  человеку, надо работать над своей самооценкой, и устранением своих страхов и других переживаний-это психологическая проблема, которую  он приобрёл с детства. Если у него есть материальная возможность, то лучше всего обратиться за помощью к психологу, чтобы разобраться в его проблеме. Советую вам передать ему ответственность за его чувства, и желания. Доверяйте себе! Всего вам доброго, любви и удачи!