У меня повесился парень я считаю себя виноватой

наталья 17.09.2010

Мы встречались два месяца потом начали жить пол года.затем я уехала в москву на работу.приехала последний раз обьяснила ему что лучше нам не встречаться потомушто я живу далеко.мы с ним договорились хорошо обьщаться дружить .видились гуляли вместе.через неделю он отправил смс всем своим друзьям что я люблю наташу а на утро друг привез меня к нему в подъезд и покозал его мертвого...после этого я не могу себе этого простить...и все считают что в этом виновата в том числе и я..хотя вовремя нашего совместного проживания я не раз его остонавливала не давая с прыгнуть с окна или зарезаться ножом.он когда выпивал всегда пытался умереть.

Голышева Евгения Андреевна

Наталья, любой бы человек на вашем месте почувствовал бы вину, но это совершенно неправильно! Поверьте мне как специалисту: суицид, попытка суицида - признак не столько невыносимого горя и страданий, сколько неправильно сформированной, проблемной, патологичной личности. Сами посудите: у людей умирают семьи, погибают дети, случаются катастрофы прямо у них на глазах, и что - все эти люди отправляются туда же?? Вовсе нет. Тем более, вы не расставались, а всего-навсего переехали, тем более он ПРИ ВАС это пытался сделать. Он шел к этому сам, в его личности были глубокие проблемы, и независимо от вас, ваших отношений, он все равно бы к этому пришел. Если бы вы были вместе, нашлась бы иная причина. Наталья, у людей случается большое горе, но, еще раз повторяю, не все идут сознательно на смерть. Пока ты жив, всегда есть шанс, и жизнь - самое ценное, что у нас есть, и сокращать ее время... малодушие ли это? Не знаю, это открытый вопрос. Но вы не виноваты ни в чем, каждый решает за себя и совершает свой выбор. Он сделал свой. Теперь ваша очередь делать выбор: принять этот опыт, начать жить дальше или слушать, что говорят друзья. Вы знаете людей: мы все ужасно любим обвинять, сплетничать, разводить драму. Им интересно вас обвинить и пообсуждать это в семейном кругу, всем нам нравится быть судьями и палачами, чтобы принимать людей такими, как есть, смиряться с участью и все равно оставаться человеком - на это требуются большие силы. Вы сможете. Вы выберете жизнь, я уверена.Наталья, я тоже работаю сейчас в Москве, если будет нужно, мы можем с вами вполне увидеться. Или пишите на jessyk@rambler.ru, и мы займемся ВАШЕЙ жизнью.