Мама против моего замужества. Что делать?

Дина 28.10.2015

Мне 18 лет. Моему МЧ 22 года. С моим молодым человеком мы знакомы уже много лет. Год в отношениях. Мы любим друг друга, счастливы и хотим уже жить вместе, он мне сделал предложение, но проблема в том что моя мама против. Обоснует она всё тем, что мы слишком молоды и у моего МЧ нет никакой своей жил. площади. Да, это действительно так, он деревенский, я москвичка. Мы готовы даже снимать, но мама боится что он не сможет меня обеспечить, так как я учусь, и мне самой на работу скорее всего времени не будет. Ещё один её главный страх это то, что я могу забеременеть в браке и не окончить колледж, я сейчас на 3 курсе. У нас не принято просто жить вместе, а без её благословления никак нельзя вступить в брак.

Единственная причина по которой можно жениться в таком раннем возрасте по её мнению это беременность. А любовь и прочее она не может принять.

Помогите! Сейчас у нас очень плохие отношения с мамой, и я скорее всего не смогу сама найти выход из этой ситуации. Моего МЧ она даже слушать не хочет.

Что делать?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Федоренко Галина Александровна

Молодому человеку, икать работу, снимать жилье, зарабатывать много денег чтоб обеспечивать Вас, мама успокоиться.

А так с разбегу в омут с головой кидаться не стоит.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва