Низкая самооценка, нехватка мотивации, поддержки

Дарья (22 года) 07.05.2018

Здравствуйте. Мне 16 лет. Я учусь в 10 классе. Раньше всегда беспокоилась о своей учёбе, старалась учиться на хорошие оценки (но была троечницей все равно) в этом учебном году я сдалась. Даже учителя говорят, что я "сдала" то есть сдала назад... По одному предмету скатилась на 2. Дома постоянные скандалы, плохие отношения с родителями. Они считают что я должна учиться 24/7 и больше ничего не нужно. Сама же я люблю петь, занимаюсь в музыкальной школе, а родители это ненавидят, запрещают.. Только учёба и ещё раз учёба. Нет поддержки от родителей, очень редко слышу добрые слова в свой адрес. В основном это только критика и причём очень часто матом. В глубине себя я понимаю, что нужно учиться, готовиться к ЕГЭ и так далее.. Но мне все равно не хватает как будто чего-то. Я не могу взяться за себя.

И из-за этого всего развивается какой-то комплекс неполноценности. Все время считаю себя виноватой во всем, ищу изъяны в себе.. Критично отношусь к внешности. Очень часто грублю окружающим. А когда разговор заходит о моем будущем ответ равнодушный "ну и что"

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Порекомендую обратиться к психологу.

Почитайте пожалуйста

-В каждом из нас есть свой Критик

-Неуверенность

-Как ужасная история превратилась в уникальный опыт?

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype