Странные сомнения

Александр (32 года) 30.04.2018

Здравствуйте, меня зовут Александр. Мне 20 лет. И у меня странные сомнения в собственной ориентаций. Я всю жизнь даже сейчас имею нормальные фантазий о девушках и женщинах и подкатываю к ним. Но в тоже время у меня в голове что то заклинило и я все время боюсь что я голубой(скрытый или латентный), типа я еще не осознаю или я вообще би и я не осознаю этого. Я все время проверяю себя а вдруг я не гей, смотрел геи порно фуф не возбудился, смотрел на брэда пита тоже не встал, ну вообщем, даже насильно старался смотреть, но в руках постоянная дрожь когда я все это делаю. Я не понимаю когда я начинаю сомневаться мой руки и тело в целом начинают трястись. Но проверки не помогают, меня пугают мужчины которых случайно хоть косвенно заподозрю в неладном, и это я делаю не осознанно, я реально заколебался от этой "способности" находить признаки в местах где этого нету. У меня в голове крутится идея что эти проверки и этот хаос исчезнет только если я реально попробую. Но почему то мне сыкотно пробовать. Я реально пытаюсь не обращать внимание на это и жить нормально вроде как получается, но такое чувство что в голове реально находится что то лишнее и это что то источник вот этих сомнений, порой я стараюсь не думать об этом, но это патологически возвращается. И это не дает мне даже спокойно быть с самим собой наедине, сижу себе рисую и вдруг бац в голове "А знаешь ведь художники в основном геи и геи любят искусство" потом начинается крутится моменты из детства, я просто в детстве реально был белой вороной, я чувствовал себя другим, что лишний раз дает повод для волнения, и начинается дрожь реально на душе становится не ладно, но потом все это затихает, и потом до тех пор пока какая нибудь мелочь не спровоцирует меня. Нет реально порой я реально знаю что я не гей, и это происходит в моменты эмоций. Я просто реально боюсь дружить с парнями, реально думаю что они мне могут понравится и это крутится в голове, мне чертовски от этого страшно мне страшно что я реально не осознаю голубизну и она может проявиттся, мне сейчас реально трудно остоваться наедине с самим собой. Я несколько раз совершал каминг аут типа все ок , но это не помогает, потом через некоторое время опять все заново. Мне реально надоело это все как убрать это из жизни и жить нормальной жизнью и найти себе девушку и париться о других вещах. У меня нет гомосексуальных фантазий, но за исключением той хэрни что творится у меня в голове, но изза этих случаев меня перестает на время интересовать прот. Пол.

Александр

У меня в голове крутится идея что эти проверки и этот хаос исчезнет только если я реально попробую. Но почему то мне сыкотно пробовать.

Александр, не нужно ничего "пробовать", нужно поговорить о ваших переживаниях, "проговорить" их словами, ни в коем случае не превращая это в действие. Слова - это всего лишь слова, а сделав какое-то действие - "с этим приходится потом жить".

Александр

Я просто реально боюсь дружить с парнями, реально думаю что они мне могут понравится и это крутится в голове, мне чертовски от этого страшно мне страшно что я реально не осознаю голубизну и она может проявиттся, мне сейчас реально трудно остоваться наедине с самим собой.

Очень часто под страхом гомосексуальности лежит вполне здравое желание - "выстраивать обычные нормальные отношения с людьми своего пола" - и определённое непонимание - "как это делать". И тут - вам может помочь либо работа с психологом-мужчиной в рамках индивидуальной психотерапии - либо участие в психотерапевтической группе.

Александр

Мне реально надоело это все как убрать это из жизни и жить нормальной жизнью и найти себе девушку и париться о других вещах.

Приходите, я могу вам помочь в решении вашей проблемы!

Зачем же мучить себя, если можно постепенно в самом себе разобраться и начать налаживать свою личную жизнь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Александр, здравствуйте!

Вполне вероятно ваши сомнения связаны с неустойчивым ощущением своего пола, девочка/ мальчик. А сексуальная ориентация- это скорее симптом, который проявил себя только сейчас, когда вы подошли от теорий к практики. И выходит так, что начать ЭТО делать не получается. Девушки пугают, а к своему полу  вы испытываете нечто непонятное. С этой проблемой можно и нужно  работать, чтоб вы могли сдвинуться с возраста раннего  подросткового развития. Выбирайте психолога на свой вкус, и  начинайте терапию, если хотите решить свою проблему.

Карина Матвеева,

психоаналитик, психоаналитический психотерапевт