Как заставить себя общаться с людьми?

Карен (40 лет) 29.04.2018

Я с каждым годом всё больше и больше старанюсь людей и даже когда я в компании мои мысли где-то витают. Всё общение мне кажется банальным и без мысленым. Мне хорошо одному хотя понимаю что человеку нужно общение.

Ищите тех людей, с кем вам будет интересно общаться. Близких по духу, по взглядам на жизнь.

Карен

Мне хорошо одному

Значит, вы самодостаточны. Вам если и нужно общение, то другого порядка, не для поболтать, не для развлечения.

Карен

Мне хорошо одному хотя понимаю что человеку нужно общение.

Это хорошо, что вы это понимаете.

Но - кроме "понимания" - нужно "что-то делать". Нужно идти к психологу - и - "общаться" по этому поводу, разбираться с причинами и думать, как помочь вам выстраивать общение. Например - принять участие в работе психотерапевтической группы:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.