Не о чем поговорить, или проблемы с отцом

Лиза 16.03.2013

Добрый вечер.Пишу вам от крайней безысходности.

Я студентка 1 курса,18 лет.Семья у меня,скажу прямо,хорошая и благополучная...относительно благополучная....с самого детства,с пеленок,я росла в диком аде дома.А все,потому что отец у меня-настоящий тиран.мама-просто чудо-женщина....всегда поговорит,научит,поможет,объяснит....не ругала даже никогда-достаточно было одного её взгляда(сейчас тоже),чтобы заставить меня чувствовать себя виноватой.А вот отец-это кошмар.С самых пеленок он,видимо,съехал с катушек,и тиранил меня.Не подумайте,что я преувеличиваю.Вовсе нет.Этот человек стал для меня врагом №1.Он,видите ли,приучен был с детсвтва,что все вокруг него крутятся,все так,как хочет он.С самого моего детства отец орал на меня за любую провинность,заставлял учить то,что маленький ребенок вообще не понимает(представьте сами-давать учить 4-х летнему ребенку ВышМат и учить теорию гос-ва и права),потом заставлял рассказывать то,что я "учила",а если не отвечала-орал так,что все соседи сбегались на его крики,покрывал отборным матом.Доставалось не только мне,но и маме за то,что она такую,мягко говоря,тупую дочь воспитала,выставлял дурой перед друзьями и т.д....Сейчас ко всей его тирании прибавилось еще проблем....Я девушка домашняя,интересуюсь компьютерами и японской культурой,учу японский язык и поставила цель перед собой-уехать в Японию(ибо все возможности у меня для этого есть),личной жизни у меня нет довольно давно-не могу найти достойного,вредных привычек нет,по клубам не хожу....Собственно,всю жизнь отца я боялась.Он унижал,оскорблял,замахивался.....Бить не бил,но замахивался,толкал сильно в стены(дядя он у меня в полтора центнера весом),опять же,сбегались все соседи.Выражать свое мнение,говорить поперек отцу я не могла и не могу по сей день.К его прошлой тирании теперь прибавилось и то,что он считает меня своей рабыней,но всячески это отрицает.Он заставляет меня делать то,что я категорически не хочу,заставляет делать ЕГО работу в то время как сам он развлекается,дергает меня постоянно,его личное эго и потребности-желания превыше всего.Ему влом даже руку протянуть до стакана с водой-для этого нужно крикнуть мне,например,когда я в душе....Чтобы я вышла и подала ему стакан.Он может швырнуть в меня чашкой,если я принесу ему не тот напиток или не той температуры...или,например,принесу напиток не в стакане,как он любит,а в чашке.Всех моих парней он всяческие достает с расспросами,унижает(и меня,и их),как итог-расставание.Вечно зудит,что я никогда не выйду замуж,что буду работать всю жизнь на него,что я ничтожество,ничего не добьюсь в этой жизни,никакая Япония мне и не светит,что свой характер и свое мнения я должна показывать другим,а не ему,его бесприкословно обязана слушаться и что замуж не выйду,пока не получу 3 высших образования.Он уже даже распланировал,в какие ВУЗы,когда и на какие специальности я поступать обязана по его мнению.Находиться с ним больше 2х минут наедине невозможно.ЕСЛИ вдруг он заговорит со мной в нормальном настроении,то все наши разговоры имеют несколько абсолютно одинаковых итога,независимо от того,о чем пошел разговор:или мы ругаемся(он орет),или все разговоры сводятся к учебе.что мне делать?жить с ним невыносимо просто,времени на работу у меня нет-учеба все время отнимает,а стоит появиться свободной минутке-отец забирает и их....да и во время учебы тоже время отнимает.помогите...я просто схожу с ума....когда никого дома нет,я сижу в истерике-слезы,как и эмоции мне показывать дома нельзя-отец запретил.

Лиза! Если вы не можете изменить ситуацию- измените отношение к ней! Психолог поможет вам научиться многим техникам! Ваша ситуация трудная, и выход есть! Главное, иметь твердое желание работать над собой, потому что это работа! В любой трудной ситуации, особенно, когда нас обижают, хочется изменить самого обидчика, но именно такие мысли- неверны... Хочешь изменить мир- начни с себя! Пожалуйста, обращайтесь!