Я не получаю удовлетворения в сексе

Анастасия (32 года) 27.04.2018

Мне 26 и мужу тоже.Мы с мужем в браке почти 5 лет.У нас двое детей.Вроде бы всё хорошо.Но есть огромный минус,я не получаю удовлетворения в сексе.Это началось, примерно , когда я забеременела (5 лет назад).Но до беременности было всё хорошо. Мне посоветовали ,недавно, рассказать ему всё.Что я и с делала.Но мы только поругались очень сильно.Потом помирились,но проблема то не решена.И я в сомнениях, стоит ли из-за этого разводиться?!Изменить не могу,но хочу.Что делать,понятия не имею.И как с ним разговаривать?Ведь он начинает злиться, обижаться.

Анастасия, добрый день.

Данная проблема довольно распространенная, так как партнеры действительно далеко не всегда готовы разговаривать о сексе, да и инициатор этой беседы не очень умеет донести свою мысль.

Так как тема секса в обществе по сути самая табуированная, то большинству просто неоткуда брать умение вести такие беседы, и мы рискуем либо обидеть партнера, либо страдать сами, испытывая неудовлетворенность и обиду, так и оставаясь наедине со своей проблемой.

В данном случае может быть два решения:

1. Обратиться парой на семейную консультацию специалиста, если ваш супруг готов обсуждать тонкости интимной жизни со сторонним человеком. Иногда есть смысл постараться убедить его сделать этот шаг.

2. Обратиться на индивидуальную консультацию, так как наша сексуальность и способность получать удовлетворение от секса очень тесно связана с вашими психологическими особенностями и тем типом отношений, которые вы строите с партнером.

В любом случае готовых ответов и решений нет, а это всегда поиск и стремление лучше понять себя и найти оптимальные способы взаимодействия. Так же немаловажно то, что вы представляете нормой и желанным итогом, то какую роль в вашем удовольствии вы отводите себе, а какую своему партнеру, что вы переживаете до, во время и после взаимодействия с ним, а так же как вообще относитесь к себе и своему телу.

Если вы готовы, обращайтесь на Скайп консультирование. Я буду рада вместе с вами исследовать особенности вашей сексуальности и помогать вам лучше понимать себя.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой, а так же радости и взаимопонимания с близкими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Здравствуйте,Анастасия.Когда женщина беременеет,атмосфера в семье становится часто другой,отличной от прежней.Но,все равно,начать важно с гинеколога.Что бы отбросить телесные недуги.Если все в порядке,то проблема психологическая.Ее можно решить с психотерапевтом(психоаналитиком).Для этого важно хорошо знать,как Вы чувствуете себя,ощущаете себя,на сколько позитивны,активны,живете здесь и сейчас.И,если перечисленные факторы страдают,их важно совершенствовать.Так как,психика влияет на женскую разрядку напрямую.Вооружитесь хорошим специалистом и отправьтесь в дорогу по своим бессознательным импульсам,которые вредят браку.Проработав их,Ваша интимность заиграет гранями бриллианта.Брак окрепнет,а измена станет не актуальной.Думаю,что такая работа может быть длительностью от полугода до полутора лет,на вскидку.