Не получаю удовлетворения от секса

ольга 29.09.2012

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 23 года, с мужем вместе 5 лет, в браке 2 года, есть ребенок. Проблема в том, что я не испытываю приятных ощущений во время секса, да и вообще влечения к мужу. Из за этого возникают проблемы и ссоры. До мужа были длительные отношения с молодым человеком, но так же в сексе ничего не испытывала. Подскажите пожалуйста можно ли исправить эту ситуацию, очень уж хочется полноценных отношений.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Ольга. Ситуацию исправить можно, но для этого надо знать почему Вы не испытываете влечения к мужу. В Вашем послании нет никакой информации, кроме констатации факта. Много вопросов, ответы на которые могли бы дать зацепку. Например, есть ли влечение к другим мужчинам, может оно пропало с кормлением грудью ребенка, испытываете ли Вы оргазм через мастурбацию, снятся ли Вам эротические сны, как проходит технически сам процесс с мужем и т.д. Женская сексуальность отличается от мужской и является более "тонкой" в своей организации. Большое значение имеет эмоциональное состояние женщины, ее отношение к мужчине - уважает ли она его, нет ли обид на него и т.п, а также какое отношение к мужчинам и сексу были в родительской семье. Вот видите как много факторов (а это еще не все) формируют Ваше восприятие в сексе. Если Вы так заинтересованы, обратитесь к специалисту очно. Всего доброго. С ув., А.Ж.