Конфликты и сильные ссоры с парнем

Maria 11.03.2018

Здравствуйте,

Пишу Вам с вопросом личного характера, который поставил нынешние мои отношения на грань. Хочу понять, как сейчас поступить и примириться, и стоит ли это делать. Я девушка 25 лет, 8 месяцев встречаюсь с парнем, тоже 25, мы оба из Латвии, живем в разных городах Британии порознь.Никого у нас из семьи тут нет, и друзей тоже (только знакомые). Он любящий, чувствительный человек, но часто себе надумывает сценарии ответов, и мое мнение его тогда не волнует. Начну сначала.

Мы стали ссориться практически с первых месяцев - как обычно, сначала все было в порядке, потом возникли недопонимания. Я ни в коем случае не снимаю с себя вину - я иногда его перебиваю, от так же перебивает меня и раздражается, и всегда я являюсь тем человеком, который обижается и пытается уйти, принимая роль жертвы (пытаюсь отучиться). Первые разы моих попыток уйти он меня останавливал на коленях, со слезами на глазах, один из последних раз я вышла из себя потому что он выругался на меня матом, поплакала и сказала что понимаю что он ненароком, но мне нужно чтобы сейчас он поехал домой, так как мне все еще не по себе, и обещала что встретимся на следующей неделе. Он сказал что если уедет - то навсегда, я просила и умоляла без ссор, он сказал что для него уйти - значит сдаться в борьбе за наши отношения.Спросил какие у меня планы на выходные, и стал выражать свою уверенность в том что у меня есть кто-то еще, и в том что я хочу с ним расстаться (я убеждала что это не так, и что просто хочу побыть одна), потом он сказал что мне придется устроить скандал с полицией если я хочу чтобы он ушел. Я была тогда на пределе, заплакала и позвонила в полицию(скандала все еще не было) но он так и не ушел, ведь причин не было для полиции его выгонять. Дальше была истерика ( я в слезах пыталась силой его выпихнуть, а он умолял остаться) и с горем пополам мы помирились.

Это был пример недавней ссоры, теперь опишу последнюю, по которой нужно принимать решение сейчас. П.С. В основном меня не устраивает то, что он не учитывает мои желания. Не всегда, но часто. И очень много времени проводит за устройствами, говоря что он не только играет, а так же делает свою игру. Но, видясь 2 дня в неделю, мне хочется больше времени, делая что-то вместе.

Он (это понятно) мои попытки уйти или выгнать его перестал воспринимать так серьезно. Вчера я приехала к нему, чтобы поговорить о прошлой ссоре, он подарил мне цветы, спросил почему я так холодна, я ответила что мы встретились ведь для разговора, на что он стал меня передразнивать ("ой, так выражаешься - Для разговора - качаешь головой, не надо этого фальшивого пафоса!+*матерное слово*"), но я была открыта и спокойна весь тот вечер (мы так и не поговорили). Он предложил посмотреть фильм, и спросил буду ли я смотреть ужастик, на что я ответила, что сегодня не хочу. Диалог:

-Ну давай посмотрим, я уверен тебе будет интересно.

-Спасибо, в другой раз, сегодня я бы посмотрела с тобой другой жанр.

-Ты боишься? Так и скажи! Не надо стесняться того что тебе страшно

-Мне не страшно, просто не хочу сейчас

- Попробуй пять минут, просто ляг рядом. Я тебя не каждый раз ставлю перед фактом, но этот раз хочу посмотреть именно этот.

- Спасибо, я уверена что фильм интересный, я не хочу.

- Да я и так понимаю что ты боишься

- Нет, я же говорю что..

- .. Да не сочиняй! Боишься, и это ясно. Ну, ничего другого нет.

- Давай поищем вместе, и выберем что нам понравится

- Я уже смотрел, ничего нет. Бери и ищи сама.

- У меня пропадает желание что-либо смотреть, когда ты не желаешь поискать вместе. Я тебе не навязывала ни разу мелодрамы, и мы с тобой смотрели много ужастиков.

- Ясно, не хочешь искать - не возникай. Короче, или ложись, или не смотри и возьми наушники ( я играла в телефоне, тк он был за компьютером)

Взяла наушники. Сижу, уткнувшись в телефон на неудобном кресле. Понимаю, что чувствую себя тут неуместной и чужой, так ему и говорю, и продолжаю :

- Разве мы не можем найти компромисс и посмотреть что-то вместе?

- Это и есть компромисс. Иди и ложись, или сиди в наушниках.

И я подумала - я ведь не должна тут оставаться. Не мой город, нет моих вещей, я в гостях - и чувствую себя заложницей. Я спросила, не против ли он если я поеду домой. Он сказал что выбор мой. Я собралась, попросила ключи, он открыл мне двери, и сказал, колеблясь, что это будет последний раз, если я ухожу, он меня больше держать не будет (либо заходи внутрь, либо уходи). Мне было очень больно, но это первый раз (из +/- 10 ) когда я действительно ушла, обняв его и поцеловав на прощание. Я сказала что это точка, через слезы улыбнулась и попрощалась, сняв его руки, держащие мой воротник куртки.

Это было вчера в 23 часа, я домой добралась под утро, он вчера звонил, я сняла один раз и сказала чтобы больше не звонил. Он продолжал до часу ночи. Написал чтобы писала, если хочу вернуться,что бешу его но он меня любит, чтобы я вернулась в тепло. Бесился, и ждал. Сегодня позвонил один раз, я не сняла - не знаю что сказать. Написал грустное "спокойной ночи, Мария :(

Я не знаю как себя вести. Я люблю его, и не люблю ссоры, пытаюсь измениться, и в последний разговор не поднимала голос и чувствовала внутреннюю стабильность. Но я часто чувствую себя одной в отношениях. Он тут - но так далеко, в телефоне/в игре. Интимная жизнь тоже резко изменилась (реже, и короче длительность п/ актов ). В открытую говорю что желаю меняться для нашего взаимопонимания, и жду того же в ответ. На что он говорит, что не будет никогда корчить из себя того кем не является (мне иногда не хватает романтики и спонтанности), но при этом всегда готов быть для меня искренним.

Он ревнив, я не понимаю его ироничный юмор, он часто делает умозаключения, закрывая глаза на мой ответ, но и я далеко не идеал.

В моей жизни есть увлечения, которые я искренне люблю, и не ставлю отношения во главу жизни - так же могу быть одна.

Простите за длинное сообщение, я пыталась дать развернутое описание конфликта. Хочется разобраться в себе и понять, как помириться, и стоит ли в дальнейшем строить отношения с этим человеком.

Заранее большое Вам спасибо.

Мария

Мария, доброго дня! Вы ищите специалиста по данному вопросу, вопросу  скорее, развернутому в разные стороны понимания своего Я. Это конечно, лучше сделать опираясь на здравый смысл и интуицию. Может у вас есть некоторый дискомфорт, перед началом взаимодействия, но это нормально. Если симпатия и доверие возникает, можно начать основательно  рассматривать ваш случай. Смотрите пожалуйста, время, на сайте или свяжитесь лично по Skype.

С уважением,

Алла Кудряшова точка опоры,эмпатия,индивидуальная психотерапия,в Skype