Новая должность. Не тяну, или боюсь?

Ольга (24 года) 23.04.2018

На работе повышение. Стажируюсь на руководителя отдела активных продаж. График 6/1 с 9 до неопределенного времени, в семь-восемь уйти хорошо. Последние недели ухожу в 21-22. Работа нравится, но

ясрываюсь. Стала плакать в последнее время. Хотя месяц стажировки даже не закончился ещё. Зарабатывать тут можно очень хорошо, но это продажи, все на проценте, можно и отпахать, а заработать мало. Я не знаю, не хочу как сопля сдаваться, но и неуверена, что этой должности хочу настолько сильно. Пока не получила — очень хотела, шла к этому. А сейчас не знаю. Не знаю как быть. Плюсы: мне интересно, новый опыт, возможность расти, возможность зарабатывать. Минусы: куча стресса, постоянный спрос, живешь только работой, можно просидеть с утра до ночи, а заработать мало. И важный момент-работать если я не пройду стажировку-в этой компании я не останусь. А я привыкла к тому что я тут что-то значу. В новом месте снова зарабатывать авторитет. Вообщем я не знаю что мне надо и как правильно.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Для начала нужно стабилизировать состояние. Постарайтесь успокоиться, в этом Вам помогут методики релаксации.

Затем попробуйте выполнить упражнение:

За и Против

  Поступать в соответствии с кризисными побуждениями

За то, чтобы поступить в соответствии с импульсивным побуждением, сдаться, отступить или избежать того, что должно быть сделано:

 Против того, чтобы поступить в соответствии с импульсивным побуждением, сдаться, отступить или избежать того, что должно быть сделано.

Попробуйте обозначить аргументы в каждой колоночке, а потом проранжировать, что вообще по жизни для Вас значимо (из 1 и второй колонки). Например...для меня важно из колонки за то то и то то 1,5,3 , а из колонки против 2,4,6 . Проранжируйте по значимости и Вы увидите свои ценности и аргументы.

Это поможет Вам принять решение.

При необходимости обратитесь к психологу.

Искренне желаю удачи ив сего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Феоктистова Наталья Александровна

Ольга, здравствуйте!

Да, вы находитесь в сильном стрессе. Вы можете быть очень замотивированы, убеждать себя из головы, что это должность пойдет вам на пользу, но организм реагирует по-другому - он стрессует. Ему перспектива вашего возвращения домой в 21-22 часа, с 1 выходным в неделю, не кажется привлекательной.

Что можно порекомендовать?

Учиться справляться со стрессом, давать себе право быть "соплей", а не только бойцом, признать свои слабости. Если вы не пройдете эту стажировку, жизнь на этом не закончится и ваша карьера тоже. Не загоняйте сами себя в угол. Берегите свое здоровье!

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Феоктистова Наталья. Психолог, кинезиолог, коуч. Очно и Skype.

Помогаю освободиться от боли и разочарования, пережить стресс, построить гармоничные отношения с собой и с партнером.