Мама тяжело больна

Настя (23 года) 22.04.2018

У моей мамы обнаружили миому,ей срочно нужно делать операцию,на которую денег у нас нет. Мне 16, моему брату 12. Отец погиб 2 года назад...Я боюсь,что мы не сможем ее спасти и останимся круглыми сиротами...Я не знаю что в таких ситуация делать..Помогите советом,пожалуйста...У мамы может развиться рак, а на такую операцию мы точно не сможем накопить

Настя, насколько я знаю, операции по жизненно важным показаниям делаются бесплатно...

И на самом деле миома и злокачественная опухоль (рак) - это - "две разные вещи"...

Не стОит настраивать себя на негативный сценарий, нужно верить в хорошее! это сейчас так нужно и вам, и вашей маме.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Настя! Ваша мама взрослый человек, и может самостоятельно принять решения. Есть разные программы, которые позволяют сделать операцию бесплатно. Если у мамы миома, ее лучше удалить чем раньше, тем лучше. И тогда, ни о каком раке речи быть не может. Найдите возможность, чтобы не затягивать операцию, попросите помощь у ваших родственников. Многие женщины проходят через эту неприятную процедуру, и живут долго и счастливо. Желаю вашей маме здоровья, и долгих лет жизни! Будьте счастливы!