Помощь психолога при алкогольной зависимости

ЕЛЕНА 30.07.2012

Женщина 44года пьет запоями.лечилась,кодировалась неоднократно,ничего не помогает максимум год,иногда меньше и срывается.есть в Стерлитамаке психолог,котрый взялся бы за эту проблему и попытался ее решить.сама она не в состоянии и похоже у нее нет большого желания ни бросать пить,ни лечиться,даже то что отец сейчас в больнице в тяжелом состоянии никакого значения для нее не имеет.

посоветуйте что можно сделать к кому обратиться.спасибо

Проблема алкогольной зависимости проблема непростая. В любом случае женщина должна обратиться за помощью сама. Твердо решить избавится от нее и начать другую жизнь. По-другому помочь нельзя.

Снять зависимость может только врач. Психолог работает с проблемами, которые ее прождают. А также помогает в проблеме созависимости, то есть близким людям пьющего человека.

С уважением Ольга Борисовна.