Парень просит дать время, и при этом не делать резкие выводы

Саша (28 лет) 14.02.2019

Встречаемся с парнем 4мес. Все было хорошо, и вдруг заявляет что ему нужно пауза, и ничего не объясняет. Он просил не делать резкие выводы. Потом я написала приехать ко мне (чтоб все объяснил), и тут отвечает "не могу. Дай мне чуток время". Боюсь потерять его.

Что делать?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Добрый день, Саша.

Может быть было бы полезнее для Вас и ваших отношений выразить свое доверие молодому человеку  и согласиться с его просьбой.

Вы написали : " он заявляет"

Не знаю, в какой форме парень выразил свое желание, но по- моему он вполне открыто и честно сказал, что нуждается сейчас в том, чтобы что- то или понять или решить для себя.И это " что- то " возможно и не связано с вашими отношениями.

Мужчине важно чувствовать доверие женщины. Наберитесь терпения и ждите, когда он придет сам.

На мои ощущения так оно и будет. Если не станете торопить его своими страхами вопросами.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Здравствуйте, Саша! Если парень просит время, сделайте паузу в отношениях. Возможно это нужно не только ему, но и вам. Когда люди в отношениях, полезно если есть потребность делать перерыв. Отнеситесь с пониманием и уважением к его желанию. В последствии он обязательно оценит ваш поступок. И это может быть важным для него и связующим для дальнейшего продолжения отношений. Всего доброго, любви и гармонии!

Здравствуйте, Саша! Вы не описали характер ваших отношений, поэтому сложно делать выводы.

Если мужчина просит сделать паузу, значит ему нужно время для обдумывания, и не обязательно это шаг к расставанию, возможно наоборот. В любом случае для всякого поведения есть причины, думаю, он вам их скоро объяснит, дайте ему времени столько сколько нужно.

Используйте паузу себе во благо: подумайте, оцените ваши отношения: насколько вам комфортно в этих отношениях, чего вы боитесь на самом деле, совпадают ли ваши цели и ценности?

Вы пишите, что все было хорошо, откуда тогда сомнения. Когда мы слишком держимся за другого человека и боимся потерять его, другой человек может относиться к этому по-разному: для кого-то это подтверждение любви, а для кого-то - давление и ущемление свободы.

Любите в первую очередь себя, цените и уважайте и себя и своего партнера, предоставляя право выбора.

Желаю вам любви и счастья, думаю, у вас все будет хорошо.

Оксана Инкина, позитивный онлайн-психолог

Летучий Игорь Анатольевич

Саша, здравствуйте, Не известно, как складывались Ваши отношения и что привело к такой ситауции.... Но уже есть то, что есть.. Что Вы можете изменить? Вы можете "насильно парня заставить"? Он Вам сказал, "дать время", следовательно, пусть разберется в себе, будете "давить морально", только оттолкнете. Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype