Ни к чему хорошему это не приведет?

Ольга (25 лет) 16.04.2018

Здравствуйте. Я не могу разобраться в наших отношениях с парнем. Мы встречаемся чуть больше года. Встречаться начали через 2 недели после знакомства. Я еще тогда считала, что это немного быстро, но возможно, Мне просто не хотелось быть одной, да и парень очень хороший. Сейчас же он меня очень любит, делает всё, что я хочу, всё, что говорю. Мне не всегда это нравится, потому что я не чувствую, что рядом со мной мужчина. Я сама по себе сильная личность и хочу чтобы мужчина был такой же.

Он заканчивает университет. И как обычно, студенты ищут себе какую-то подработку, работу...он даже не пытался, говорит что ему хватает того, что дают родители. Я же - постоянно пытаюсь найти какую-то работу. Ему это не совсем нравится, говорит, мол тебе не хватает? А я просто хочу не только для себя работать, но и родителям помогать.

Он постоянно ищет в чем-то какой-то подвох. Думает, что что-то может случиться, что-то не так, что он в чем-то виноват. Это и наших отношений касается. Хотя я просто живу в свое удовольствие и не думаю о плохом. Ему поводов для ревности не давала. Хотя уже на протяжении почти 2-х лет мне нравится другой человек(то есть я его знала еще до встречи с парнем), но мы с ним не можем быть вместе. Это невозможно, хотя он знает о моей симпатии. Он старше меня на 9 лет и ему не положено по статусу. Мы с этим человеком разговаривали, я ему сказала о своих чувствах, на что он мне ответил: не скрою.ты мне нравишься и как человек и как девушка, но у меня есть правила, и я их не нарушаю, хотя порой очень хочется. Вот как мне её понять? Мы с ним общаемся довольно близко, почти как друзья, но не совсем чтобы друзья. Ближе, чем большинство таких же как я, допустим.

Интимная близость с парнем не совсем устраивает. Я его просто не хочу, а если это и происходит, то наверное только потому, что много времени прошло и просто организм требует. Мы расставались 3 раза, потому что я думала, что в дальнейшем ни к чему хорошему это не приведет, но я понимаю, что он был бы замечательным отцом и мужем. Просто не хочу отпускать наверное...

Я просто не понимаю что делать..помогите разобраться пожалуйста..

Блохина (Горшкова) Ангелина Владимировна

Здравствуйте!

Возьмите листок бумаги и расчертите на 3 колонки: в первой напишите плюсы ваших отношений, во второй минусы, в третьей напишите, какие бы отношения вы хотели.

Если вы не удовлетворены уже сейчас, то исправить ситуацию можете только вы, меняя себя. Да да, себя. Рядом с сильной женщиной, мужчинам не очень комфортно, они чувствуют тогда не женщину, а соперника. Это не значит, что надо сразу становиться слабой, это про то, что надо давать мужчине возможность быть правым и главным и не принижать его действий, слов и т.д. Сила женщины в мудрости.

С Уважением, социальный психолог Ангелина Блохина (Горшкова).

Ольга

я понимаю, что он был бы замечательным отцом и мужем.

Замечательным отцом и мужем? особо не мотивированным, которому "и так всё хорошо"?

Ведь вы ищете более целеустремлённого мужчину. Так что - может быт пока что не стоит останавливать ваш поиск? и именно поэтому, всё внури себя понимая, вы и расстаётесь раз за разом?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.