Мама не понимает, запреты ни к чему не приведут!

Динарочка 04.07.2011

Мне 16,скоро будет 17лет.С мамой "непонятки" уже давно. Есть парень, старше меня на 5 лет. Мама совершенно никуда не отпускает, даже элементарно на улицу можно выходить только до 22-23 часов. Хотя в нашей республике ком.час до 24 часов. Вот сейчас ситуация...лето...экзамены все сдала хорошо(русский,химия-5;алгебра,физика-4)Ну в чем причина не отпускать меня с парнем и нашими друзьями купаться? Хотя там и мои подружки...и ровесницы. Маме что-то рассказывать-да уже поняла,что бесполезно....в ненужный момент она это так перевернет..спасибо! не стоит!

Я уже просто устала от этого...уже с никакого интереса к жизни...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Динарочка! Ты у мамы любимая дочка, вот и переживает за тебя. Думает, что ты еще маленькая, а ты уже выросла.  Попробуй пригласить своих друзей, парня  домой, познакомь их с мамой, чтобы она всех знала, по именам, где они учатся, кто их родители, их контактные телефоны. Особенно этого парня, который старше тебя на 5 лет. Перед выходом нужно говорить с кем ты идешь, куда, во сколько придешь. Приходи всегда вовремя и мама будет тебе больше доверять. Если у мамы будет вся информация о твоих передвижениях и составе друзей, она будет меньше тревожиться за тебя. Удачи тебе!