Проблема в отношениях с девушкой

Андрей 25.07.2016

Мне 21 год, работаю менеджером в салоне сотовой связи.в жизни возникла такая проблема есть девушка мы с ней встречались и расставались несколько раз, но понимая что любим друг друга всегда возвращались назад и были вместе. Сейчас произошла ситуация мы с ней расстались 2 месяца назад, у нее появился новый парень которого она поводила в армию, все это время мы с ней продолжали общаться, в большей степени как друзья, но я ее люблю.Сегодня она мне позвонила и сказала что ее парень в армии ей изменил и что его ждет кроме нее еще одна девушка...После этого разговора она предложила возобновить отношения, но я ей отказал так как я ее хоть и люблю но у меня есть принцип не вмешиваться в чужие отношения, тем более пока тот служит в армии.Она на меня естественно обиделась....Но суть в том что я не знаю стоит ли начинать эти отношения заново или нет, я не уверен в том что мы с ней снова не расстанемся через месяц.К тому же у меня появилась новая подруга с которой я хотел бы построить отношения, но прошлое не дает мне покоя, если я вернусь к бывшей я потеряю эту девушку, если начну строить отношения с новой девушкой, потеряю ту которую люблю...что делать не знаю...

Здравствуйте, Андрей!

Такие решения принимаются человеком самостоятельно, психолог может только помочь принять то или иное решение.

Андрей, предлагаю Вам максимально подробно (желательно письменно) ответить на такие вопросы:

1. Что случится, если Вы решите возобновить отношения с прежней девушкой

2. Что случится, если Вы не будете возобновлять прежних отношений

3. Чего не случится, если Вы решите возобновить отношения с прежней девушкой

4. Чего не случится, если Вы не будете возобновлять прежних отношений

Эти вопросы помогут Вам увидеть ситуацию с разных сторон и принять самое правильное решение.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Андрей, здравствуйте.

Это хорошо, что у Вас есть свои принципы, которые влияют на Вашу жизнь, и на Ваши отношения с людьми. Андрей, встречаться или не встречаться с девушкой, которая проводила другого парня в армию, в смысле не Вас, решать Вам.

Давайте я сформулирую некоторые вопросы, которые помогут Вам ответить и разобраться в себе:

1. Что для Вас любовь, а что для Вас отношения?

2. Насколько Вы дорожите той девушкой и новой?

3. Готовы ли Вы прервать отношения с новой девушкой, чтобы возобновить отношения с предыдущей?

4. Что произойдет, каково будет, Вам если девушка, с которой Вы возобновили отношения, помириться со своим парнем? Вы такое допускать или нет?

5. Какой девушкой Вы будете дорожить и почему?

6. Какая девушка будет дорожить Вами и почему?

Андрей, я знаю одно. Какой бы Вы не предприняли поступок, Вы должны его принимать самостоятельно. Но и усидеть на двух стульях - никому не удавалось.

Успехов!

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Андрей, здравствуйте!

Вижу, что коллеги дали Вам немножко отличных инструментов для ответов на важные для Вас вопросы.

Присоединюсь и продолжу тему.

Действительно, очень важно осознать как Вы видите будущее в одном и в другом случае, что для Вас значат обе девушки.

Сожаления о прошлом - плохое начало новых отношений, в любом случае. И когда Вы четко осознаете ,что для Вас важно, каких именно отношений Вы ожидаете, то сожаления уходят. Вы просто видите ясно, как правильно поступать.

Иногда в сложных ситуациях, находясь на распутье, важно просто сделать паузу. Не действовать, не принимать скоропалительных решений. А просто прислушаться к себе,  к своему внутреннему голосу. Как правило, ответ сам приходит - либо события складываютя опрееленным образом, либо появляется новая информация, либо голос сердца звучит во снах, в образах, в инсайтах. Достаточно просто обратиться к себе: Мне важно принять правильное решение в ситуации.."

Каждый мужчина ищет СВОЮ женщину . И наоборот. Конечно, выбор этот м все делаем сердцем. Вопрос лишь в том, как услышать голос своего сердца? В этом помогают методики, которые может Вам предложить профессиональный психолог на сеансе.

В рамках ответа на письмо могу предложить Вам медитацию на принятие верного решения.

Если Вам будет нужна помощь, обращайтесь, с удовольствием помогу.

Всего Вам доброго!

С уважением,

практический психолог в Ростове-на-Дону (г. Ростов-на-Дону)

Казимова Римма Александровна

Казимова Римма Александровна, психолог в Ростове-на-Дону