Проблемы в отношениях с девушкой

Алексей 05.04.2016

Здравствуйте, такая история, мне 24 года,а моей девушке 17 лет. Мы вместе 3 месяца. Я очень люблю ее и хочу быть с ней, она говорит что любит меня очень и что семью создадим только как закончит учебу, я готов ждать ее. Я очень ревнивый, бывало что после того как она пообщается с другом по телефону спрашиваю у нее что он говорил, что хотел от нее, ее друг старшее ее лет на 12-15, и я знаю что ему от нее надо. Но проблема в том что она время от времени говорит что сомневается в своих чувствах, не может точно понять что с ней происходит.Иногда бывает что она вся полностью отдает себя мне а иногда просто холодной становится.Мы живем далеко друг от друга и бывает я к ней приезжаю и все хорошо у нас. Говорит раньше когда не мог приехать она очень ждала моего приезда, а теперь ей стало как то безразницы, говорит что надоело ей находится в ожидании. У нее характер тяжелый, но я смирился с ним и мне в ней все нравится и устраивает меня.Сегодня когда разговаривали сказала что не хочет обманывать меня и говорит что я ее в последнее время стал раздражать ее, предложила нам расстаться. Я уверен в своих чувствах к ней и хочу что бы она разобралась в своих. Теперь не знаю что делать расставаться не хочу, люблю ее и чувствую что это мой человек.

Здравствуйте, Алексей!

Человек - это не вещь и принадлежать кому-то он не может.

Полагаю. что Вашу девушку Вы раздражаете своей ревностью и навязчивостью. В присутствии такого мужчины даже дышать бывает тяжело.

Вам придется понять, что женщине, пусть и такой молодой и еще не умеющей за себя постоять, прежде всего требуется любовь, уважение и поддержка, а не постоянная опека и решения за нее.

Искренне желаю Вам здравомыслия:)

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург

Летучий Игорь Анатольевич

Алексей, здравствуйте. Вам надо понимать, что девушке только 17 лет и согласно возрастной психологии, ее настроение может меняться, так же могут поменяться взгляды на жизнь. Так же надо учитывать, что "клятвы", часто не работают на практике. Вы своей ревностью и разговорами о чрезмерными разговорами о будущем, только делаете хуже себе.... Вы не думали о том, что может когда девушке будет 20 лет и Вы выстроите грамотно отношения, то она сама захочет замуж? Или же, от Вашего неадекватного поведения в те же 20, она встретит другого, который не будет ревновать и пожелает Вам удачи? Согласитесь, что оба варианта возможны. Сейчас многое зависит от Вас! Думайте, как получше проводить время, разнообразить его, но не начинать "заежженую пластинку", типа "любишь - не любишь". Если даже и скажет, что не любит, то хотя бы один раз ответьте, что "вам жаль, но Вы понимаете, что насильно мил не будешь и не будете на нее оказывать морального давление". Такой ответ удивит девушку! Ей важно видеть в Вас МУЖЧИНУ, а не ревнивого парня, который ведет себя, как 15 летний юноша... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Алексей, изменить Вашу девушку извне, без ее на то желания, практически невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ней о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

И о том что Вы можете сделать, чтобы сохранить отношения, читайте здесь -Три способа улучшить...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон