Сложности в отношениях с мужем

Елена 28.11.2016

Здравствуйте.У меня такая ситуация.С мужем мы вместе 2 года.1 год жили в гражданском браке,и только год как расписались.У нас есть сын.Ему 11 месяцев.С самого начала он никак не старался обеспечить семью.Все на себе тащила я.Мы жили в моей квартире в городе.Ему не понравилось там.Говорил я с деревни и задыхаюсь в городе.Уговорил меня переехать к нему.Я согласилась.Ведь ради него хоть на край света!У меня есть сын от первого брака.Ему 7 лет.Отношения у них не сложились,вплоть до того,что муж говорил давай его в детдом сдадим.Я терпела все.Он любит выпить.Точнее мы пили вдвоем.Иногда вдвоем,иногда в компаниях.Как только он напивался,сразу же поднимал руку на меня.Возможно я сама своими словами провоцировала его.Но факт остается фактом.В его деревне мы жили с ним.с его мамой и братом.С мамой отношения были сложными.Она всегда за сына,а я всегда плохая.Только никто не замечал,что обеспечивала сына я!Он не работал,а я получала алименты на сына и пособие по безработице,так как находилась в положении.Родился наш сын и ситуация не изменилась.Денег уходило много,а доход был только с моей стороны.Он начал работать в колхозе.Проработал 2 месяца и бросил,так как не устраивала зарплата.Опять все было на мне.И долго за продукты и все остальное.В феврале этого года мы поняли,что эти пьянки до добра не доведут и мы закодировались.Он продержался 7 месяцев.Я 9 месяцев.И опять по новой.Пьянки и побои.Мама его решила оставить нам дом и уехала с меньшим сыном в другой город снимать квартиру с тем условием,что я выплачу ее долги за продукты.Это много.Я согласилась,ради того,чтобы жить только своей семьей.Одни мы тоже выпивали.И было вроде все нормально,но 2 недели назад мы очень много выпили и его сестра забрала моих двоих детей к себе.Я их забрала утром и ушла от мужа.Сейчас живу у родителей.Знаете,мне очень тяжело.Морально я сама не своя.Ведь я давно все простила ему.Я готова на то,чтобы он не работал,только был рядом со мной.Я очень его люблю.Он не хочет этого.Говорит все надоело.Но один раз сказал.Если бы мы захотели нам не дадут жить ни мои родители ни его.Мои и его родители очень плохо настроены в отношении его и меня.И я не знаю что мне делать.Ведь так хочу сохранить семью.Ради сына.А еще как только ушла узнала,что сноваа беременна.Он кричит,говорит не мой,ты проститутка,делай аборт.А сам прекрасно знает это его ребенок.Я не знаю,что мне делать.Помогите советом.Я вся извелась.Спасибо.

Савостеенко Наталья Александровна

Елена, здравствуйте.

.Ведь так хочу сохранить семью.Ради сына

Вам необходимо решить для себя самой, согласны ли Вы прожить в таких отношениях.

Как бы Вы не хотели сохранить семью, Вам придется выбираться не только за себя, но за своих детей. Пьяные родители - не лучший пример для ребенка. Я думаю Вы  в курсе про  Декрет № 18, по которому у Вас могут изъять детей, а Вам необходимо возмещать расходы по подержанию детей и Вашему мужа обяжут работать, что возмещать эти деньги государству и лечиться от алкогольной зависимости

Одной любви для построения отношений не достаточно. Возможно Вашего мужа устраивает сегодняшнее положение, но Вам необходимо еще подумать о будущем детей. Вам необходимо будет поговорить с ним о материальном обеспечении семьи, иначе это дорога в никуда, а Вам необходимо быть сильной и для себя и для своих детей.

Удачи и вразумения!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске