Проблемы с парнем , непонимание

Карина (27 лет) 08.04.2018

Не знаю как наладить отношения с парнем .Вместе уже почти год . Первые 6 месяцев все было прекрасно , а потом пошли сплошные проблемы одна за одной.Сейчас проблемой является разное видение отношений.Я хочу искренних , честных отношений и хочу «прыгать в омут» этих отношений.А молодой человек наоборот не хочет прыгать в омут.Говорит , ему нужны тусовки с друзьями.Ходит выпивать с ними и возвращается к утру только , также собирается пойти с ними в клуб .Я не считаю такие походы нормальным в отношениях !Живем не вместе. Каждый ещё с родителями .В клуб ходить с ним я не могу , так как у родителей очень консервативные взгляды на такие походки.Как быть дальше не знаю , сама уже запуталась во всем.Терять не хочу- очень люблю , но и продолжать не могу - устала от вечных ссор и нервотрепки.

Терять не хочу- очень люблю , но и продолжать не могу - устала от вечных ссор и нервотрепки.

Невозможно "потерять" то, чего вы не имеете.

Если он "тусуется с друзьями" - то он - "не с вами"...

Грустно - но факт. И строить отношения имеет смысл - исходя из этого факта.

Удачи вам, всё у вас наладится!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Карина! Ваша ситуация понятна, у вас другая жизненная позиция, свои ценности, а ваш молодой человек другого склада, с другими взглядами на жизнь. Конечно в таких случаях каждому хочется изменить другого, но ведь есть золотая серидина в отношениях. Если вы примите его интересы, потребности, а он поймёт и услышит вас, возможно это поможет вам найти конструктивный выход из сложившейся ситуации . Поговорите со своим молодым человеком, поделитесь вашими переживаниями, чувствами, услышьте друг друга. Когда люди разные, им с одной стороны сложно привыкнуть друг другу, с другой стороны они могут показать другую жизнь, и другой опыт, это обогащает жизнь. Всего доброго, любви вам и гармонии в отношениях!Удачи!

Карина, добрый день!

Вы пишите, что "вместе уже почти год, первые 6 месяцев все было прекрасно , а потом пошли сплошные проблемы", и не очень понятно, сколько времени вы посвящаете друг другу - в плане встреч, совместных дел и увлечений, общения в целом. У меня возник вопрос - а когда молодой человек не гуляет с друзьями, а проводит время с Вами - что происходит между вами, есть ли у вас сейчас что-то совместное, чему вы посвящаете это время (помимо ссор и выяснения отношений). Бывает так, что отношения вроде как сходят на нет, но есть ощущение, что нужно проводить время вместе, своего рода привычка формируется, не хочется отпускать человека, поскольку это всегда больно. Однако, возможно, что это не Ваш случай, и между вами действительно есть общность, есть чувства

Терять не хочу- очень люблю , но и продолжать не могу - устала от вечных ссор и нервотрепки.

Попробуйте ответить себе самой предельно честно, что Вы вкладываете в понятие "любовь" сейчас, чем Вас притягивает к себе это молодой человек, как Вы себя ощущаете в его присутствии?

Всего хорошего,

Злата Гарасюта, психолог в Москве, направление - транзактный анализ