Проблемы с девушкой, непонимание, ссоры

Дмитрий 29.12.2014

Встречаемся с девушкой полтора года, и вот как месяц очень часто ссоримся, чуть ли не через день.Да, конфликтный больше я, но это не без причины... Так вышло, что декабрь оказался очень сложным месяцем для нас. У нее экзамены и зачеты, у меня проблемы на работе и конфликт с родными. Виделись всего 3 раза. Сейчас на много проще со временем, но ссоры, к сожалению, еще остались. Я заметил, что она попросту остыла ко мне из-за этих всех ссор. Даже когда я пытаюсь быть спокойным, понимающим, заботливым, нет того огня, который был. Раньше она это отрицала, но после последней ссоры все таки признала, что закрылась от меня.

Скажу так: мне не нравится редкие с ней встречи, прохлада в отношениях провоцирует меня на конфликты, некая скука в отношениях ( на мои предложения как-то весело провести время на выходных, слышу, что-то типа "посмотрим" и остаемся сидеть дома).

Ей не нравиться то, что я плохо умею слушать, начинаю перебивать, хоть и порой пытаюсь выслушать, мои выяснения отношений. Живем мы в разных городах вблизи столицы, но они находятся в 10 км друг от друга. Так же вчера сказала, что ей тоже скучно, дело в том, что города не большие, можем проводить время либо дома, либо в кафе, либо просто прогуляться на улице, в Киев ехать гулять большого желания у нее нет. В голове и у нее, и у меня начали закрадываться мысли об расставании, даже вчера мне это сказала, что может хватит.. Еще такой нюанс, что все хорошо может быть только месяц.. Потом у нее начинается ускоренная учеба с досрочной сдачи сессии и поездка в Америку на 4 месяца и нормально быть вместе мы сможем быть только в сентябре уже. Не хочу ее терять. Хоть и понимаю, что, в каком то смысле, потеряю все равно...

Еще такой нюанс: за мной начала бегать девушка из одной компании друзей. Симпатичная, не дурная. Мы просто общаемся, но тепла я от нее чувствую на много больше чем от своей возлюбленной. Но из-за мимолетного притяжения, терять любимую не собираюсь. Или может действительно будет лучше расстаться. Не мучать друг друга... Вообщем я полон сомнений сейчас. По поводу возраста: ей 19, мне 21 год.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий.

Дмитрий

нет того огня, который был

огня постоянно быть не может, отношения изменяются так же, как и вы изменяетесь.

поможет сохранить отношения и лучше понимать друг друга семейный психолог. Сейчас я дам Вам почитать кое какую информацию,  возможно, он окажется для вас полезной

-Конфликт и его разре...

удачи и всего наилучшего

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype