Как мне исправить жизненную ситуацию?

Артем (28 лет) 08.04.2018

Мне 21 год и я одинок уже около 9 лет. За это время пару 3 раза попытался познакомиться как мог. 1 раз девушка позвала своих подруг что бы вместе надо мной поугарать и мне со стыдом пришлось тупо уйти, второй раз после встречи девушка начала тупо игнорить, а третьий раз мы договорились встретится у остановки но я видел как она сидела в маршрутке и не вышла на обговоренной остановке)).

В детстве меня гнобили за внешность, потому что у меня нос в форме картошки и я раньше носил очки, а это был невероятно сильный магнит для сверсников. Я ни одному своего врагу не пожелал бы такого детства, просто представьте что каждый божий день тебе смеются в лицо или делают подножки и говорят "ты изгоище! ты урод! сгинь от сюда!". Мужчины сейчас напишут ну дык дай им по морде что ты как тряпка?! я давал, а последствия были такие что меня отлавливали после школи и месили толпой)

Детство разрушило мою психику окончательно и я закрылся в себе как видите на долгие годы. Самооценка ниже плинтуса.

И знаете как тяжело с кем-то знакомится когда твой опыт общения с людьми остановился в возрасте 10 лет? просто представьте что вы девушка и с вами пытается познакомится 10 летний мальчик. Это смешно.

Сейчас я боюсь с кем-то знакомится на улице, максимум что я могу это в соц сетях. Ну как могу, напишу и меня все игнорят) Ну да, вот прям все. И нет, я не пишу шаблоны по типу "Привет, как дела". Максимум до чего дело доходило это до согласия встречи, но потом в 100 процентах случая у девушки появлялись срочные дела или она вспоминала что она там что то должна сделать.

Вы скажите, ну дык найди себе хобби и скрась свое одиночество и когда нибудь найдешь себе вторую половинку. Скажу сразу, да, это сработало. И сработало на пару лет, я занимался программированием. И сейчас занимаюсь, но не могу нормально заниматся потому что мне надоел звук тишины. Этот звук проникает в тебя насквозь и ты слышишь птиц, проезжающие машины, звук компьютера, звук холодильника и ты не слышишь чей-то голос.

Лично мне пофиг на бабки, у меня цель в жизни найти человека, которому я буду нравится и он мне тоже. Это все что мне нужно от этой жизни.

И нет, секс у меня не на первом месте стоит. Конечно тоже хочется пожмакать девочку, но для меня это не первостепенно. Я просто хочу найти человека, который будет улыбаться при виде меня)

И врать не буду, иногда появляются мысли о суициде. Единственное что меня останавливает от наложения на себя рук это мама, которая одна не справится потому что на свою зарплату в 8 тысяч она не приживет. А я своей зарплатой могу кормить хоть троих человек. И поверьте если бы ее не было, то и этой темы бы сейчас не было, смекаете?

У меня даже и попытки были, я решил не есть и не пить пока родители уехали на неделю на море. но все испортила моя тетя, которая завалилась ко мне домой и увидела что я лежу без сознания на кровати и отпоила меня водой.

Мне на самом деле жить не хочется. Я иногда выхожу на улицу и вижу как парочки ходят по улице вместе, сидят, обнимаются, целуются, а ты идешь... слушаешь тишину, проезжающие машины и свои мысли...

Я сейчас уже и не могу заниматься своим хобби, потому что одиночество стоит на первом месте в списке моих проблем и если бы не было одиночества, то и всех остальных проблем в моем списке тоже бы не было. Я не знаю как все исправить, я не понимаю почему люди такие злые, я же не выбирал с какой внешностью мне родиться.

Я не знаю даже чем вы сможете мне помочь, я вот например вообще не понимаю что можно написать девушки к примеру в вк первой фразой что бы она не проигнорила? ведь любой девушки на день пишут десятки парней, который в разы красивее меня.

Моя проблема в одиночестве, иногда я просто хожу по городу и слушаю музыку, иногда сижу в тц и пью кофе и все заняты, все друзьями, все парами.

И я еще раз повторюсь что я не ставлю секс на первое место, я просто хочу удалить одиночество из своей жизни и не знаю как это сделать самостоятельно. У меня нет отца, который бы мне что нибудь подсказал.

Моя жизнь - это работа пять дней в неделю, 2 дня в сб и вс просмотр стримов или видосиков в интернете, сон и снова понедельник. Это меня убивает морально с каждым днем все сильнее. К работе я нормально отношусь, но меня волнует что кроме нее у меня в жизни ничего нет, ни знакомых, ни девушки.

Меня в девушках бесит то, что они позиционируют себя как шлюх, типа парень обязан там первый написать или что нибудь придумать о чем поговорить, куда пойти, что поделать. А с хренали только парень об этом обязан думать? а вы девушки не прихренели ли там на троне сидеть и смотреть как за вами все бегают? Я конечно могу придумать темы для разговора и места куда сходить, но и с вашей стороны тоже должна быть инициатива!

Здравтсвуйте Артем!

Вы описали сложную ситуацию в Вашей жизни и вашем мировосприятии. Дело в том что каждый человек носит в себе три бесознательных восприятия,этаких мега карты на себя,на других и на мир. эти карты действительно закладываются в детстве и дальше работают на автомате. Как я понял из вопроса карта на себя у Вас , как на мальчика 10 лет с самооценкой ниже плинтуса, на других тоже не ахти какая

Меня в девушках бесит то, что они позиционируют себя как шлюх

Да и на мир скорее всего тоже  в этом духе раз пытались дезертировать. Другие люди бессознательно считывают эти карты так как наше общение происходит на 90 процентов бессознательно,причем расстояние здесь не важно. Проще сказать что если Вы считаете себя "Г" то другие при общении с вами скорее всего начинают морщить нос и давится от тошнотворной реакции, но причина этого в вас, в вашем восприятии себя.

Теперь хорошая новость это все не так сложно исправить, с помошью интрументов современной личностноориентированной  психотерапии. Лучше всего с помощью опытного специалиста. Все выше сказанное мои предположения и точнее можно сказать при личном контакте.

Самостоятельно тут будет сложно  так как сложно ремонтировать машину находясь внутри нее... кое что конечно можно сделать. Решайтесь выберите себе специалиста и работайте поверте так можно получить совсем другую жизнь!!! Если захотите приходите ко мне у меня есть условно бесплатный час работы, я расскажу подробнее ,как тут можно работать и с помощью каких инструментов если не подойдет для вас этот час будет бесплатным.

С уважением Осипов Виталий