Чувство собственного достоинства

Оксана (27 лет) 07.04.2018

Добрый вечер,очень важен ваш совет. Встречаемся с парнем 3 года,раньше он был менее эмоциональным как я. Сейчас как будто поменялись местами

Когда ругались месяц назад,я его не узнала он так бесился говорил замолчи не трогай меня. Я поняла что лучше до такого не доводить. Если ругаться,то потом спокойно поговорить. Сегодня я была у него в гостях и попросила дать мне дать 1500 на маникюр. Так мило ещё «Ой любимый мне было бы так приятно...» На что он сказал что нет денег,хотя он работает. Я отвечаю мы и так никуда не ходим,ты мне ничего не даришь,он ответил я тебе таблетки раз в мес за 1000 покупаю. Меня этот упрёк очень обидел,и он сказал я тебе на ДР дарю,а мог бы и нет,и астм мы в отпуск поедем и квартиру будем покупать ,но надо себе во всем отказывать,потому что он получает 30 тыс а я учусь . Но обидело меня больше всего то,что он орал на меня,все это говорил и орал,я обладала и ушла. Волнуют два вопроса как быть с ним в вопросе финансовом (за 3 года он так работу лучше и не нашёл и не искал),и как быть с тем,что он из за пустяка наорал. Для меня это вообще неприемлемо . Заранее очень благодарна

Здравствуйте, Оксана! Возможно причина в том, что ваш молодой человек просчитывает все наперёд, думает о вашем будущем. Конечно он мог сказать это в другой форме, но видимо по-другому не может. Судя по описанию впечатление, что до этого всегда ваш метод просить деньги был успешен, но тогда не сработал. И для вас его реакция была неожиданной. Любые отношения с каждым разом меняются, и нужно открываться новому, а не думать что ваше достоинство унижено. Поговорите с ним, поделитесь своими переживаниями, чувствами, услышьте его мнение, отнеситесь с уважением к мнению друг друга. Возможно, он вас не хотел обидеть, а наоборот пытаетс все устроить так, чтобы вам хватало на беспечную радостную жизнь. Кто-то в паре должен быть брать ответственность, за материальное благополучие. Всего доброго, желаю вашей паре любви и понимания! Будьте счастливы!

он ответил я тебе таблетки раз в мес за 1000 покупаю

Cлучайно речь идёт не об оральных контрацептивах? тогда совершенно непонятно - "для кого" же он покупает...

как быть с тем,что он из за пустяка наорал. Для меня это вообще неприемлемо .

Если для вас это неприемлемо - то имеет смысл завершить отношения. Если человек позволяет себя такое отношение сейчас - дальше с очень высокой долей вероятности будет только хуже.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Харламова Ольга Владимировна

Оксана, Вы правильно волнуетесь уже сейчас. Финансовые вопросы и разногласия лучше решать "на берегу", то есть они должны быть понятня и приемлимы для вас обоих. Если что то не устраивает, это нужно обсуждать.

Также орать на Вас он права не имеет - друг он Вам или муж, не важно. Тут Ваше отношения к этому тоже понятны

С другой стороны, он Вам не обязан давать денег. Только можно было бы сказать об этом нормально и спокойно.

Желаю Вам разобраться в этом вопросе с молодым человеком. Главное, чтобы Вам было кофмортно жить.

Удачи Вам!