Женатый и замужняя

Екатерина (46 лет) 07.04.2018

Добрый день

Хочу узнать ваш взгляд на мою ситуацию.Я замужем и мой ребенок ходит в сад и вместе с ним ходит девочка ,папа которой странно себя ведёт в отношении меня(как мне кажется)Или может это нормальное взаимодействие взрослых людей?так вот...один раз пару месяцев назад мы с эти папой пересеклись в раздевалке просто пообщались.Потом случайно встретились на детском спектакле и я сфотографировала наших детей,он попросил перекинуть фотки и получил мой номер телефона.Я была с мужем в этот день.Далее он поздравлял меня с праздниками какими-то по вотсапу и вчера на поздравление с чистым четвергом,я в очередной раз ответила "спасибо" и он написал мол "пора дружить семьями" ну я отшутилась написав "ага" он написал с меня "обед или ужин".Я написала "это совсем несправедливо в выходные нужно отдыхать,достаточно погулять в парке с детьми"На что он мне позвонил на след.день!и предложил погулять...сказав что жена у него на работе,тут я поняла что-то здесь не то...я ответила,что муж выходной и мы придем вместе погуляем.Он сказал тогда я возьму сестру с племянниками,перезвоню через день и договоримся о времени.Я не понимаю как себя вести с этим человеком

Золотова (Фетисова) Янина

Добрый день.

Я правильно понимаю, что намерений изменить мужу у Вас нет? Вы довольны своими отношениями и не хотите что-либо менять?

Держите дистанцию с этим мужчиной. Выстраивайте границы допустимого поведения. Если по Вашему мнению он в чём-то переходит границу, скажите об этом прямо. Не встречайтесь с ним тет-а-тет. Скажите супругу о предложении одного из родителей сдружиться семьями. Спросите, как он к этому относится. Если против, то заблокируйте общение. Демонстрируйте свою верность к мужу перед другими людьми, в том числе и перед этим мужчиной.

Клинический психолог Янина Золотова(Москва) Очные и Skype-консультации

Добрый день!

Если вы чувствуете, что с этим человеком вам неуютно - то имеет смысл не сближать дистанцию в общении, не отвечать на предложения "вместе погулять" - да и вообще возможно просто игнорировать его сообщения. Если будет переспрашивать у вас в садике, "почему не отвечаете" - "я не знала что ответить", "мне было некогда".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Харламова Ольга Владимировна

Добрый день! Вполне возможно, что это действительно флирт с его стороны. Если Вы не намереваетесь закрутить роман , то Вам необходимо выстроить границы, не сближаться и без надобности не общаться в чатах. Вы знаете, возможно, Вы напомнили ему кого то из  жизни, кто был ему приятен и поэтому он затевает общение и флирт.

В жизни, конечно,всякое случается, главное не навредите себе и другим.

Удачи Вам.

С уважениеим,

Ольга Харламова, аналитический психолог. Москва, Звенигород