Влюбилась в женатого и все это взаимно, что делать?

Анастасия (22 года) 10.09.2020

Добрый день, хочу получить Вашу помощь. Случилось так, что я год назад пришла на работу и встретила ЕГО. Конечно же, не сразу влюбилась, потребовалось время на это, так как я не влюбчивая, все должно быть проверено, не спонтанно. Но вышло, все равно, не очень. Мы сблизились ментально, свободно общались, делился со мной сокровенные, а я с ним, стали близкими друзьями. Выделяли друг друга из всего общения.

Сказал, что в жизни не встречал такую, как я. А я действительно не как многие. Изучаю психологию, имею не стандартное мышление, очень непредсказуемая, смелая, горячая и привлекательная, постоянно развиваюсь и улучшаю себя. Для чего?

Просто обожаю развитие, может какие страхи, а они и есть, и не мало, у меня уже были токсичные отношения, но я их смогла завершить благодаря психолога. Так вот, мы проводим вместе время, он каждый вечер отвозить меня домой. И всегда пытался выведать у меня признание, да и сам намекал на свою симпатию.

А я всегда отнекивалась, не хотела лезть в семью, да и с женой его хорошо ладим, у него два маленьких ребёнка, с которыми я иногда тискаюсь. У нас много одинаковых взглядов, хобби, интересов, чувство юмора, оба беспокоимся друг о друге, заботимся и вокруг нас всегда аура искорок. Это не только страсть, я человек не так стильный и секс - не первое, что стоит у меня в приоритетах.

Постепенно мы стали сближаться, выведал у меня наконец-то признание, потому что я и сама устала молчать, он пытался не усугубить все, ответил, что не взаимно, но потом признал, что это не так. Скрыть не вышло, я тоже пыталась, хаха.

И вот не так давно мы стали обниматься, держаться каждый вечер за руки, как он довозит домой. Целовались один раз, ибо, действительно, очень сложно. Для всех вокруг он примерный и верный муж. Он хочет меня, он хочет проводит со мной время, болтать, узнавать что-то новое, он признает, что я очень умная, даже считает умнее себя.

Но он просто превосходный, с моими стандартами какими-то, страхами и тем более то, что я не Тактильный человек - просто взорвалось в мою жизнь. Это был удар судьбы - его появление. Да, он любит свою жену, детей, но между нами всегда ментальная связь, мы два кармических существа.

Он сам бы хотел, чтобы жизнь сложилась иначе и мы были вместе при других обстоятельствах, он сам говорил, что ему больно от того, что не может дать мне то, что я хочу. Хотя ни я и ни он, никогда не жалуемся на проблемы, не кричим о своих чувствах и никогда не ссоримся. Мы слишком дорожим нашими взаимоотношениях.

Я для него идеальная девушка, которая поможет ему развиваться, ибо ни один день не могу деградировать. Он для меня - идеальный мужчина, который сможет меня обеспечить любовью, эмоциями, пониманием. Идеальных - нет, согласна, но я чувствую между нами связь. Да, мы не шлем друг другу пахабщину, у нас высокие чувства, но это и не значит, что мы не хотим друг друга, он даже больше.

А сейчас одна неловкость, не знаю что дальше будет. Хочется быть вместе, но семья, я тоже отлично отношусь к его семье, уважаю всех. Но эти чувства, их не деть никуда. Делаем вид, что между нами ничего нет, наедине не всегда позволяем себе лишнего, ибо так грустно от реальности. Хочу быть с ним, честно, но и так не хочу ничего разрушать, да и он все прекрасно понимает. Я запуталась, я не знаю, что делать.

Я не держу его, нет, я все понимаю, но эта особая связь, вот та самая... Которая неиушимая, раз и навсегда, её испытываем оба.... С женой он хотел просто поиграть, а потом привязанность, Любовь и тд.... А тут... Все, как в кино...

Анастасия

С женой он хотел просто поиграть, а потом привязанность, Любовь и тд....

Анастасия, а может быть этот человек не готов даже самому себе признаться что в данной ситуации всё идёт снова по такому же сценарию? "Хотел поиграть" (с хорошенькой молоденькой 18-летней как у вас указано в анкете девочкой), но - снова процесс вышел из под контроля...

Я искренне надеюсь что это не так. Но - чтобы в этом убедиться - необходимо поговорить с этим столь дорогим вашему сердцу мужчиной. Ведь в данном случае - "проблемы" (мешающие возможности развития ваших отношений) - с его стороны, так сказать "теннисный мяч на его половине поля". И важно чтобы он взял на себя определённую "мужскую ответственность" за свои действия и принял бы какое-то уже решение, иначе получается что фактически он вас "использует".

Есть такой немного циничный анекдот про разделение ответственности:

Жена - мужу:
— Соседка говорит что она беременна...
— Это её проблемы.
— Но она говорит что беременна от тебя...
— Это мои проблемы.
— А что же делать мне?
— А это — твои проблемы!

Мужчина - тогда и может говорить о себе с большой буквы если он может решать хотя бы свои собственные проблемы и не создавать проблем для тех за кого он взял на себя ответственность.

Тут в принципе есть конечно  о чём поговорить, ведь так важны детали.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

 Это очень хорошо, что вы оба замечательные люди, чуть-чуть не понятно, как его "женатость" мешает вашим приятным отношениям? В любом случае, получайте удовольствие от взаимодействия и не обгоняйте события!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)