Любит ли он ее?

Лейла (25 лет) 05.04.2018

Здраствуйте.меня зовут лейла.мне очень нужна ваша помощь.я познокомилась с парнем очень не ожидано нл в жизни был у меня человек который не любил меня я его тоже не любила.произошло так что ярассталась с ним и прзнокомилась с тем же парнем.но у него была девушка с котррый он не давно расстался.7лет было у них отношений.мы встречаемся 2месяца но я влюлюбилась в него он делает все чтоб я была счачтлива но он говорил мне что скучает о прошлой жизни с ней но не навидет ее я его подержевала хочу вылнчит его рану помояь ее забыть.меня мучает одно любит ли он ее?и да он мне говорит что не люби меня.дело в том что я дала ему подарила ему свою девствиность.мне с ним хорошо но мучает одно я знаю что он не любит меня но терять не хочу помогите пожалуйста

Здравствуйте, Лейла! Вы можете принять решения сами, в ависимости от того, что для вас важнее. Судя по письму, он не забыл свои прошлые отношения, и находится перед выбором. Чтобы завершить прошлые отношения, нужно время и вам потребуется  терпение. Готовы ли вы ждать, подумайте. Будьте готовы ко всему, и боитесь за свою любовь. Отнестись с пониманием к его переживаниям, и не забывайте о себе. Всего вам доброго, любви и гармоничных отношений!

Здравствуйте, Лейла. Что ж, по крайней мере парень с Вами честен, не лукавит и не общает звезды с неба.

Любит ли он бывшую девушку: Смотря что называть любовью. Определенные чувства к ней, у него конечно остались. Но это может быть привычка, привязка, за столь продолжительный период времени. И в силу имеющихся у него чувств, он не завершил еще те отношения, и не отпустил саму девушку, что и нужно сделать.

"я его подержевала хочу вылнчит его рану помояь ее забыть" - Увы, но Вы не врач, чтобы его вылечить, и тем более не психолог. А помогают в этом именно психологи в Котовске. И возможно это будет тогда, когда парень сам пожелает, чтобы ему в этом помогли.

"он мне говорит что не люби меня." - Это правда, и не удивительно, т.к. в нем пока еще живут некие чувства к бывшей девушке. И вот когда он завершит прошлые отношения, отпустить ту девушку, тогда и сможет полюбить другую, в т.ч. и Вас.

"я знаю что он не любит меня но терять не хочу" - А Вы его любите? Если да, то поговорите с ним, скажите, что видите как он переживает, и живет тем прошлым. Но Вы не психолог, и помочь ему не можете. Поэтому, предложите ему самому обратиться к психологу, проработать и завершить прошлые отношения, начать жить новой, настоящей жизнью, ведь жизнь продолжается. Тогда он и сможет вновь полюбить, и быть счастливым. Только не делайте акцентов на себе, т.к. можете спровоцировать этим сопротивление с его стороны.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Лейла, если вы будете пытаться "залечить" его рану - это будет ранить вашу душу.

Поэтому нужно лишь - предложить вашему избраннику постараться самому разобраться в себе - и высказывать готовность поддержать его и быть рядом!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.