Проблемы в отношениях

Рами (39 лет) 05.04.2018

Здравствуйте!!! Мне 33 года. Я разведена. Не могу построить отношения с мужчинами. Не верю им. В их любовь и искреннее ко мне отношение. И посточнно совнршаю ошибки. И все больше и больше разочаровываюсь в них. А так хочется любить и быть любимой. И иметь крепкую и счастливую семью. Что делать, как быть? Незнаю, помогите советом.

Здравствуйте,Рами.Не стоит недооценивать проблему недоверия.Это то качество личности,которое влияет на все сферы жизни.В том числе и на ощущение собственного счастья.Недоверие к мужчинам базируется,в первую очередь,на недоверии к себе.Считая себя,как бы,не совсем хорошим и принимаемым собою,человек начинает думать,что и другие его считают таким же не совершенным и второсортным.Или,если не считают,то вскоре догадаются.Поэтому,Вы можете выстраивать такие отношения,которые не сближают Вас эмоционально,а разводят по углам.Что бы Вам отдалить партнера раньше,чем он сам от Вас уйдет(в Ваших фантазиях).Именно ,поэтому,так важно доверять себе и своему партнеру.А критерий доверия выстраивается относительно Вашей ценности для самой себя.Приняв себя бриллиантовой и драгоценной для самой себя,Вы будете знать,что является ценным в Вашем партнере для истории любви.И,если этих качеств Вы не находите,то,как минимум,можете выражать ему свои желания о том,что Вы от него ждете.Тогда он будет меняться,если Вы ему дороги.Так определяется надежный партнер ,зрелый и благодарный.Поэтому,важно заняться ростом доверия к себе.Этот вопрос эффективно решается в личной терапии,с психотерапевтом(психоаналитиком).Если Ваша мотивация стать обновленной сильна,обращайтесь для длительной и объемной работой.Доверие к себе,как личностная база самодостаточности, сделает Вас счастливой и удачливой во всем.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Рами, недоверие обычно возникает после травм и сильной боли, полученных от мужчин. И естественно, что это недоверие возникает и в последующих отношениях. Сильно травмированные люди страдают и боятся повторения, при этом и ожидают этого повторения постоянно. Следует разобрать, где родились боль и недоверие, и что Вы теперь делаете при знакомствах и отношениях, каких мужчин выбираете - поняв Ваши шаблоны, их можно будет исправить.

ψ Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно