Отношения с девушкой все хуже и хуже

влад 28.08.2013

Здравствуйте я столкнулся с проблемой в своих отношениях у меня есть девушка но в последнее время она от меня как бы отделяется ! я это чувствую, это у меня первые серьезные отношения и я бы не хотел их терять встречаемся с ней уже почти год , в начале наши отношения были очень гладкими и спокойными мы оба этого хотели . все время проводили вместе были всегда рядом с моей стороны ни каких ошибок не было в плане отношения . я всегда старался помочь ей поддержать ее быть возле нее каждую секунду и она тоже .но сейчас мы часто ругаемся она говорит что надо реже видится якобы хочет от меня отдохнуть .я стараюсь загладить все вроде бы опять все хорошо и снова такая ситуация !! мы даже планируем поженится следующей весной она всем друзьям это рассказывает ! но я не могу понять почему она мне все время говорит что хочет отдохнуть говорит что я через чур уделяю внимания , она стала очень мало обо мне заботится и беспокоится, у нее были до меня отношения . раньше она говорила что любит меня а сейчас говорит она не знает и говорит нужно растятся на время что бы она это узнала что испытывает ко мне хоть какие не будь чувства !

прошу помогите мне очень нужна ваша помочь !!!!!

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Влад, я напишу лишь свое мнение, вы можете не соглашаться, спрашивали ли вы у вашей девушки, не много ли вас в ее жизни? как много времени вы проводите вместе? вносите ли в ваши отношения какие-то новые эмоции? бывает такое, что после очень близкого общения, хочется отдалиться немного, чтобы побыть с самим собой. Влад, у вас бывает такая потребность? Может у вашей девушки такая потребность? вы спрашивали?

Другой вопрос в том, а чего вы для себя хотите? способны ли вы дать ей то пространство свободы, о котором она просит? а вам пространство для себя самого нужно? вы его хотите для себя? как вы переживаете, ее желание отдалиться на время от вас? готовы ли вы ей позволить это сделать, а не бежать ей вслед, при этом оставаясь в диалоге?

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Влад! Начну с того, что идеальных отношений не существует. У каждого человека в жизни бывают кризисы, которые служат ему добрую службу в его личностном и духовном развитии. Далее, у пары, у семьи и у группы людей тоже самое, - идет закономерный процесс (зарождение, развитие, разрушение), который повторется на протяжении существования этих систем. Так что пришло время, действительно, пересмотреть свои взаимоотношения. И главное, любить - это дар. Не нужно только превращать любовь в липучку. :-)

Удачи!

Ромашкина Елена Владимировна, психолог Алматы

Из Вашего письма слышно, что Вам трудно и больно.

Вы просите о помощи - ну так приходите на прием - буду помогать.

Г.Идрисов.