Я в замешательстве!

Лера (38 лет) 02.04.2018

Здравствуйте!!) Помогите разобратся! Год назад я познакомилась на сайте знакомств с вдовцом. Первый шаг сделала я написала ему сообщение в виде комплимента.Спустя некоторое время получила ответ.У нас завязался разговор судя по переписке я тоже ему понравилась,мы обменялись телефонами и начали переписыватся по ватсапу.Он рассказал частично о себе у него 3-года назад умерла жена остались двое детей обе мальчики 11,14 лет.Он сразу сказал что времени у него мало так как много работает плюс за детьми тоже нужно присмотреть.В очередном сообщение он сказал что напишет в субботу в 23:00 но так и не написал, спустя 10 минут я сама написала ему первой точнее напомнила ему он не ответил. Спустя 2 месяца я написала ему просто приветствие итд..он отвечал но не делал первый шаг.Прошол 3 месяца я ему написала как дела и он начал общятсся со мной отвечать на вопросы в конце он сказал знаеш у меня появился девушка я не могу с тобой общятся ведь это не правильно я сказала ОК..после чего больше не пишу ему,но мне очень хочется поговорить с ним вот уже год он не уходит из моих мыслей что со мной не знаю всегда о нем думаю.Хочу забыть но не могу помогите что делать!(Я хочу познакомится с его Мамой написать ей и сказать о своих чувствах и планах но пока не решилась незнаю ьулет ли правильно если напишу маме.

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Лера!

Почему в вашей жизни столько места занимает, по сути, малознакомый вам мужчина? Ведь узнать человека просто по переписке довольно сложно. И даже факты, которые он излагает, в реальности могут оказаться далекими от правды. Складывается впечатление, что вы продолжаете общаться внутри себя с придуманным вами же образом, а не реальным человеком. Более того, вы хотите познакомиться с его мамой и вам уже есть, что ей сказать, как будто у вас уже сложилась какая-то история отношений с ее сыном. Что вас заставляет верить в придуманную любовь

Возможно, подсознательно вы боитесь реальных отношений и поэтому выбираете мужчину в качестве объекта любви наиболее безопасного для себя. В настоящих отношениях придется сближаться и предъявлять себя. И вам может страшно идти на сближение. Думая об этом мужчине, вы уходите в мир своих фантазий, где чувствуете себя в безопасности. И тогда важно разбираться с этим страхом. Истоки его находятся в детстве, когда не было возможности напитаться здоровой привязанностью с родителями. Когда вы разберетесь со своим страхом, тогда сможете избавиться от иллюзорной любви и появится интерес к реальной жизни, настоящим отношениям.

Психолог в Краснодаре, очно и по скайпу.

Здравствуйте, Лера. С какой целью Вы хотите написать его маме? Вы влюбились, и хотите заручиться поддержкой его мамы, для развития отношений? Похоже именно на это. Но он ведь уже далеко не мальчик. Да и какими были бы отношения у вас, если бы он слушал во всем маму?

Предположим, что вы все же выстроили бы отношения. И вот однажды, у Вас со свекровью произошла ссора или конфликт, после которой, мама сказала бы сыну, чтобы он с Вами расстался. Нужен ли Вам мужчина, который будет делать то, что скажет мама? Полагаю, что нет.

Кроме того, познакомились вы на сайте знакомств, а значит, нужно отчетливо понимать, что там регистрируются люди для поиска, и возможности выбора будущего партнера. И выбор другого человека, нужно принимать и уважать. Тем более, что он не лукавил и не обманывал, а сказал Вам все как есть.

Далее: С какой целью Вы регистрировались на сайте знакомств? Наверняка для того, чтобы найти партнера для отношений. Но если Вы будете расценивать общение со всеми, или другими мужчинами сразу, как с будущими потенциальными мужьями, то будете привязываться также и к другим.

Поэтому, данный мужчина, увы, но свой выбор сделал, и Вы можете только принять это, а мужчину отпустить из своих мыслей. Ну а в дальнейшем общении с другими мужчинами, выстраивать на начальном этапе нейтральное общение, и знакомиться не с одним человеком. А уже в ходе развития общения и отношений, принимать решение, и выбирать одного из.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).