Я в замешательстве

Максат 25.09.2017

Немножко о себе мне 18 лет но январе будет 19. Я работаю в одном it- компании будущим системным администраторам. 3 недели назад мне сказали что меня уволят в конце года. После этого я замешательстве я связал всю свою будущие на 7-лет соей жизни с этим компаниям. Не знаю я как будто потерял себя, в мыслях только грусть и растерзания себя, недовольства, ненависть к себе. хожу этим Настроением на работу который сказали мне что меня научат к моей профессии. (по-моему этому не бывать...) Смотрю вокруг все мой одноклассники что-то делают (учится университете). Сейчас пропал желания изучать свою профессию и работать. Я всегда себя сравнивал лучшими вокруг себя и говорил себе почему я не умею а они умеют, и старался обогнать но большинство эти старания были четными. Проблема в том что я ничтожный человек среди ровесников. С техпор как начал понимать чуть-чуть жизнь я хочу достичь больших достижении к примеру Дональд Трамп. Этот Человек сделал почти все.

Здравствуйте, Максат!

Вам даже немного повезло - вас предупредили об увольнении, это не стало для вас внезапным событием. Значит, есть время навести порядок в головеи подумать - как жить дальше.

Правильно ли я поняла, что на ближайшие 7 лет у вас были планы и сейчас они рухнули? И вы не представляете, что делать дальше?

А если бы к вам обратился ваш лучший друг с подобной ситуацией? Чтобы бы вы ему сказали?Я понимаю, что вы очень огорчились и решение компании очень расстроило вас. Но, чтобы чего-нибудь добиться и было чем блеснуть среди ваших сверстников, надо двигаться вперед.

Но пока вы не отпереживаете ваши рухнувшие планы, видеть будущее - сложно. Хотя, если у вас высокая адаптивность, т.е. умение справляться с ситуациями и умение гибко вписываться в повороты жизни, у вас все получится.

Хорошо бы вам найти психолога, поговорить с ним наедине, потому как это был бы полноценный диалог. Есть вопросы, которые хочется вам задать, но, к сожалению, в таком формате, как сейчас, это сложно сделать.

Достигать большого - это замечательное стремление. И у вас есть еще пара лет, чтобы сделать гениальные открытия - мозг мужчин до 20 лет способен творить чудеса...Попробуете?

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype