Я в замешательстве, что делать дальше?

Алёна 06.12.2017

Мне 15 лет, на данный момент рост мой 170, вес 47,2 кг

все началось летом этого года, из-за проблем с желудком я не могла принимать твёрдую пищу, три недели пила лишь йогурты, и то не в больших количествах, за эти три недели+последующие две я скинула пять кг, стала весить 51 кг, видимо, мне понравилось, я заметила изменения в моей внешности, с конца августа и до середины сентября был период, когда я начала ограничивать себя в еде, после обнаружила для себя такую вещь, как подсчёт килокалорий, с середины сентября наступил момент, когда не есть 3-4 дня стало для меня нормой, иногда были дни, когда я лишь завтракала 50 граммами овсянки, в остальные дни не ела больше 200-300 ккал, больше не могла не физически, ни морально, но тут, в середине ноября, после момента, который отрицательно морально повлиял на меня, стал огромным стрессовым моментом, начался грозный жор, появление сильно чувства голода, я раньше испытывала его вов ремня голодовок, но я могла спокойно держать себя в руках, началась ломка, около недели я не позволяла себе срывать, но спустя неделю в мой рот полетело все, что я видела, после этого я сразу же побежала в туалет, где вывернув себя наизнанку, избавилась от всего, чего могла, так продолжалось около полутра недель каждый день, после обжираловки я не всегда могла вспомнить, что я ела, я не чувствовала вкуса толком, почти не жевала, я плакала, но ела, а потом бежала в туалет, и опять все покрышку, сейчас все чередуется, день голодовки, а на следующий срыв, я наедаюсь и опять вызываю рвоту, я знаю, что какое-то количество калорий при таких «приступах» усваивается,от этого можно хорошенько набрать, но я не хочу набирать, я хочу сбрасывать, мне надоели мои жирные ноги, живот и руки, как с этим бороться?? иногда у меня бывают моменты прозрения, когда мне кажется, что я хочу есть как обычные среднестатистические люди, думать о другом, а сейчас почти все мои мысли направлены на еду, как и что делать со своим весом, но эти моменты прозрения проходят, а переедание и голодовки нет

Здравствуйте Алена!

Скорее всего в вашей ситуации одним советом не поможешь, так как лучше я бы вам порекомендовал походить на очную консультацию к специалисту. Так как такие вопросы несут в себе скрытый контекст (переедание и голодовка) - жить или не жить. Но такие вопросы лучше вскрывать в присутствии специалиста. Поговорите с родителями на эту тему.

С Уважением Черников Дмитрий, психолог в Саратове. Очно, скайп.