Как уговорить мужа переехать от его родителей?

марина 12.05.2011

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 23 мужу 26,2 года назад мы поженились, я уехала к нему в другой город, до свадьбы отношения со свекровью были хорошие, после свадьбы все хуже и хуже. мы живем с его родителями, отдельно жить он не хочет так как единственный сын. свекровь все время портила нам отношения,мы с мужем каждый раз ругались. я все высказывала про его мать, а он раздражался даже если я была права. из-за нее на нервной почве я легла в больницу на сохранение ребенка.я долгое время уговаривала его жить отдельно. но когда он согласился его родители сделали все, чтобы нас развести. в результате я уехала к себе в другой город, уже беременная на 4 месяце. муж через неделю приехал за мной и привез обратно к ним...отношения стали более менее улучшаться. сейчас у нас родился сын, свекровь опять начала свои негативные действия, мы с ней каждый день ругаемся, а недавно она специально упала перед сыном в обморок, чтобы доказать какая у него плохая жена, что довела эту бедняжку до такого. а муж наивный подумал, что все серьезно. она ради сына готова на все. сейчас я прошу мужа опять переехать но он ни в какую не соглашается...жить со свекровью я не хочу...я обратно приехала к себе в город с ребенком, отдыхаю. мужу сказала, пока вопрос этот не решишь то не звони мне, но он звонит и вроде нормальные отношения, но я так поняла что он к мои словам не серьезно относится. мужа очень люблю и знаю, что он меня любит, но жить отдельно он не хочет. посоветуйте пожалуйста какие ему еще доводы привести, чтобы мы переехали, с ним жить мечта моей жизни, но с его родителями я жить не хочу...уже начала думать о разводе, потому что в том доме жить не возможно.

Овсяник Людмила Михайловна

Марина, если ставите условие мужу,  то держитесь до конца.  Отдельное жилье, без сомнения,  предпочтительней для семьи. Но, поскольку муж зависим от мамы - ему трудно сделать этот шаг. Ваше влияние на него может помочь.

 Свекровь не ругайте и мужу на нее не жалуйтесь- мать у него одна и ее не меняют.

Если любите друг друга - не стоит думать о разводе,  а приложите все усилия к переезду в отдельную квартиру.