Дикая фобия на охранников

Анастасия 26.03.2018

Здравствуйте! Мне 18 лет. На протяжении 3-х лет страдаю дикой фобией на охранников. Выбор товаров превращается в ад. Все началось после одного конфликта с охранником в 2015,до этого не обращала вообще на них внимания. В 2015 стала замечать,как в магазине,в который я всегда хожу за продуктами,стал ходить по пятам охранник,пристально на меня смотря,следя за каждым движением руки и ухмыляясь,видя,что я смущаюсь и стараюсь побыстрей выбрать товар и уйти. Его как будто бы вообще не волновали другие покупатели,он выбрал жертву(меня) и каждый раз морально издевался. На тот момент мне 14 лет,я все сильно воспринимала к сердцу,меня эта ситуация очень сильно задевала. На протяжении всего дня не могла сконцентрироваться ни на чем,постоянно думала над тем,что он от меня хочет,неужели я выгляжу как вор,какого черта он издевается только надо мной,может быть потому,что я выгляжу как слабачка или как козел отпущения или потому,что я всегда одна. Этот урод словно бы ждал,когда я в очередной раз приду. У меня всегда тряслись руки,у меня не хватало сил поднять глаза,сильно кружилась голова,все это меня дико морально выматывало.

Один раз я психанула и выпалила "вы понимаете,что мешаете выбирать мне товар?",этот урод начать разговаривать со мной как с каким то ничтожеством "че ты сказала,это ты мне? я вся в слезах от эмоций,кинула корзину с продуктами на пол и хотела просто уйти оттуда,этот урод начал снова меня унижать и толкать,подходить вплотную,ухмыляться "Э,слышь,психопатка,выйди отсюда". Больше я туда,конечно же,не ходила. Но с тех пор у меня просто невероятнейшая паника при виде охраны и мужчин в целом. Дико трясутся руки,не могу сконцентрироваться на выборе товара,часто сглатываю слюну,тяжело дышу,а про выражение лица вообще можно и не говорить. Видя меня в таком состоянии,они,конечно же,начинают ходить за мной по пятам и испытывать меня взглядом,я сразу же пулей вылетаю. Иногда бывают всплески эмоций и я могу кинуть товар на пол. Я не могу прервать этот замкнутый круг. Это очень сильно морально выматывает меня и портит жизнь. Несколько раз хотела покончить с собой из-за того,что я слабачка. Целыми днями я продумываю стратегии,как мне зайти в очередной магазин и не привлекать к себе внимания,думаю почему именно за мной ведется такая усиленная слежка и то,что закон на их стороне- это их работа и тут ничего не поделаешь. Поэтому прошу Вас помочь мне в решении данной проблемы.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Настя, охранники на самом деле могут вызывать опасение, тревогу и желание избежать их острого взгляда - сама работа делает этих людей подозрительными и напористыми. Ваши чувства нормальны, но что-то их усиливает. Возможно, Вы чувствуете себя особенно беззащитной и одинокой? НА форуме, к сожалению, возможности узнать причины паники ограничены, рекомендую обратиться очно к психологу в Краснодаре - если нет возможности платить, то можно к психотерапевту в поликлинике или диспансере. Он Вам поможет.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих.  Skype, очно

Анастасия, здравствуйте!

Предполагаю, что обрах "охранника" - строгого мужчины всколыхнул какие-то более ранние воспоминания и негативный опыт.

Вероятно, были сложности во взаимоотношениях с отцом/отчимом либо другим мужчиной, с которым Вы находились в отношениях, что он по статусу либо своему положению либо физической силе или воздействию занимал более экспертную позицию и проявлял в отношении Вас моральное унижение:

Анастасия

он выбрал жертву(меня) и каждый раз морально издевался.

Анастасия

,какого черта он издевается только надо мной,может быть потому,что я выгляжу как слабачка или как козел отпущения или потому,что я всегда одна

Анастасия

У меня всегда тряслись руки,у меня не хватало сил поднять глаза,сильно кружилась голова,все это меня дико морально выматывало.

Анастасия

этот урод начать разговаривать со мной как с каким то ничтожеством

Прочитайте еще раз эти строки и вспомните - с кем в отношениях Вы чувствовали нечто подобное?
Возможно, это может быть и женская фигура в Вашем опыте, которая вела себя властно как мужчина. Такое тоже бывает.

В любом случае в отношении этого "охранника" Вы чувствуете себя маленькой девочкой, которая боится и уходит в себя от страха и переживаний.

Вам следует выбрать себе специалиста для работы по этой теме и проработать негативный опыт, чтобы отпустить его и вернуть себе потерянный ресурс любви и уважение к себе.

В жизни еще очень много прекрасного! Пожалуйста, не принимайте решение уйти из этого мира только из-за таких слабых людей, которые могут упиваться чужим страданием. Они этого не стоят.

С верой в Вас и в Ваше светлое будущее!

С уважением,Ольга
Психолог в Ярославле (скайп, личные встречи)