Я боюсь смотреть фильмы ужасов

Полина 31.03.2012

Понимаете,я боюсь смотреть фильмы ужасов.Когда я смотрю фильм ужасов,я начинаю дрожать,мне они снятся и потом я боюсь оставаться дома одна.Меня очень пугает когда резко звонок в дверь или когда я в интернете лазию и резко что-то всплывает какое-то окно с предупрежденим,с ужасным громким звуком,и когда я дома одна.Я сразу включаю что-нибудь,музыку,телевизор.И я даже знаю почему это,потому что в детстве,когда мне было 5 лет,родители смотрели крик 3 и я увидела там такого человека с маской,и с тех пор я его боюсь.Когда я смотрю ужастики я сразу вспоминаю о нём,мне не помогает то что всех этих ужасов не существует.Я даже пыталась избавится от страха,ходила в театр ужасов и на 3д ужасы,но там я была с подругами и мне поэтому не так уж и страшно.Но я всё равно боюсь,что посоветуйте.А то всё-таки стыдно мне 15 лет,а я боюсь такую мелочь...

Полина, если Вам что-то неприятно или более того - страшно делать, не делайте этого, поскольку в этом нет реальной необходимости. Или Вам нравится бояться? Скорее всего - нет. Так перестаньте смотреть фильмы ужасов, ведь они не помогают Вам в изучении школьных предметов или в чем-то другом практическом и жизненно важном. Верно?

Но это не самое главное из того, о чем хотелось Вам написать. Важнее другое: состояние, которое Вы испытываете и называете как страх, возникло в определенный момент и связалось у Вас с определенным образом (звуком или переживанием), который до настоящего времени служит своего рода "пусковым механизмом" страха. Вам лучше всего поработать с психологом лично, чтобы можно было найти вот этот этот самый "пусковой" момент, тогда и страх улетучится сам собой, ибо будет прервана цепочка, образовавшаяся когда-то в Вашем восприятии. Для этого нужно только хорошенько понять, ЧТО ИМЕННО является для вас тем моментом, после которого у Вас возникает страх. Может быть, Вы сможете вспомнить и понять это самостоятельно? Если нет, идите к психологу в Стерлитамаке. Всего Вам хорошего.