Не могу его забыть

Елена 22.03.2018

Здравствуйте,я не знаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста. Сейчас мне 18 лет. В 2016 году я поступила в колледж и осенью встретила мальчика. Мы ехали вместе в метро, я сидела рядом с ним. И видно было, что он смотрит на меня и хочет познакомиться. Вышли мы на одной станции и дальше пошли на одну и ту же остановку. Я села на свой автобус, он на свой. Но на следующее утро я встречаю его в метро. Моей радости и удивления не было придела. И опять этот взгляд. На меня никогда в жизни так не смотрели как он. Он каждый раз пытался оказаться рядом со мной, как бы невзначай. И каждую секунду он на меня смотрел. Один раз получилось так неловко и романтично, что я встала, пошла к двери, взялась за поручень, а он встал сзади и слегка касался моей руки, буквально мизинчика. Каждое утро я встречала своего незнакомца. Как то раз он шёл за мной до колледжа почти, но не решился подойти. И каждый раз все повторялось на протяжении пол года. И в один день я с ним заговорила первая. Он позвал меня погулять, но я отказала, я сказала, что я не могу, у меня есть молодой человек. И он сказал ладно пока тогда. Потом где то спустя месяца 2 я его реже видела и мы не говорили. Но он все равно так же смотрел на меня и хотел быть рядом. И потом мы опять встречаемся в метро, мы приезжаем на свою станцию и он ко мне подходит. После этого он часто провожал меня до колледжа. Один раз даже встретил. Он ждал меня по утрам в метро. Он ждал встречи со мной и я её ждала. Не смотря на то что друг-другу мы ни кем не являемся. Мы не добавлялись в соц сетях и номера нет, ничего. И я до сих пор была в отношениях и он сказал одну такую фразу которая меня терзает до сих пор, он сказал, что будет ждать. А остальные пол года были обычными. Мы также пересекались, говорили и уходили в разные стороны. Он в своё учебное заведение, я в своё. А теперь я его и вовсе не встречаю. Хотя очень хочу его увидеть. Я не могу его забыть. Но написать ему боюсь. Я боюсь быть отвергнутой. Поэтому и не знаю, что делать. Но мысли целые сутки только о нем. Не могу найти покой, но и решительности не могу набраться. К слову, я сейчас одна, с молодым человеком рассталась.

Здравствуйте, Елена. А что было бы, если бы Вы и сейчас были в отношениях? Или, если, например, начали бы отношения с другим человеком? Были бы эти же мысли и желания? Чем они вообще вызваны? Видимо тем, что Вы сейчас без отношений, а хочется чувств, романтики, эмоций...

В описанной ситуации, по большому счету, вы вообще не знали друг о друге ничего, за исключением некой поверхностной информации. Поэтому, еще неизвестно, как и чем могли бы закончиться эти отношения или общение, если бы началось. И кто знает, возможно в этом знакомстве, все именно так и должно было быть сейчас. А если человек Ваш, то так или иначе еще вознинут обстоятельства, при которых вы встретитесь и пообщаетесь. А пока живите своей жизнью, расширяйте ее, наполняйте позитивными эмоциями и впечатлениями.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн