Я не могу его забыть

Вероника 26.07.2014

Я познакомилась с мужчиной по интернету,мы почти год переписывались потом встретились,когда первый раз увиделись он сказал что это только начало нашых отношениее,потом мы два раза переспали ,и он поменялся стал на сайте игнорировать меня дарил подарки другим женщинам а перед новым годос написаль с номым годо Вика и прощай и добавил меня в черный список,на тел звонки не отвечал также и на смс но потом через полгода я ему написала , у меня свидание завтра если я тебе совсем не нужна напиши мне чтоб я больше тебя не ждала,,он написал не нужна,а я не могу его забыть,есть ли у меня хоть какая то надежда что он вернеться??

Вероника, добрый день!

Судя по тому, что Вы написали в Вашем рассказе, создаётся впечатление, что Вы стали жертвой современного Казановы. У таких мужчин, как правило, не существует задачи установить постоянные отношения с какой-либо одной женщиной, они постоянно ищут новых ощущуений с разными женщинами.

Но всё равно Вам нужно решить самой, что Вы хотите достичь. Постарайтесь понять сами для себя, каковы перспективы этих отношений, потому что в том состоянии, в котором Вы находитесь сейчас, можно зависнуть очень надолго, а результатов и счастья так и не получить. Сейчас Вы находитесь на самом начале пути - в стадии отрицания случившегося, Вам предстоит ещё пережить 4 стадии на пути к принятию (гнев, торги, депрессиюи собственно принятие) - и только от Вас самой зависит, на сколько быстро Вы выйдите из этого состояния. В каждой из этих стадий можно зависнуть надолго, так что нужно продолжать движение. В любом случае, если мужчина захочет, он вернётся к Вам. Но сейчас Вам нужно позаботиться о себе и своём психическом самочувствии.

Если понадобится помощь и поддержка, то обращайтесь.

С уважением,

Петров Илья Евгеньевич, психолог в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте,Вероника! а зачем Вам ждать того мужчину, которому Вы не нужны? которому не нужны отношения с Вами? который вообще не готов к отношениям? который пользуется женщинами? почему выбрали именно его как объект своей привязанности и зависимости? чем наделили его образ для себя7 что вы видели в нем? часто женщина цепляется именно за тот образ, которым сама наделяет партнера и не хочет отпускать именно его, этот образ, и Вы не видите самого главного - какой человек стоит ЗА этим образом! Присмотритесь к нему - какой он человек? и прислушайтесь к себе - какого мужчины Вы хотите видеть рядом с собой? что Вам дорого и ценно в мужчине? какие его качества? что испытаете, если отпустите его? утрату своих иллюзий? надежд на отношения?

Вероника, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Браницкая Наталия Рудольфовна

Вероника, этот мужчина, скорее всего, паразитирует на таких женщинах, как Вы - сначала он говорит и демострирует им то, что они хотят слышать, потом, достигнув цели, перестаёт общаться. Вам нужно обратиться к специалисту, чтобы разобраться в том, что происходит с вами. Заочно помочь вам невозможно.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве