Я не могу его забыть

Юлия 19.12.2010

Здравствуйте.Меня зовут Юлия и мне 18.1,5 года назад познакомилась с парнем по интернету.Он с Казахстана я из России.общались как друзья,через пару недель мы так увлеклись общением ,что не заметили как наше общение переросло в нечто большее..я влюбилась в него безумно,потеряла голову,он тоже говорил, что любит и очень хочет быть со мной.после он пропал на две недели,все это время он не приылал ни одного сообщения.спустя это время написал, что лучше остаться друзьями,так как мы далеко друг от друга и он не может так встречаться.мое состояние было ужасным,я впала в депрессию,жить не хотела,каждый вечер слезы.Полгода общались как друзья,он оказывал мне знаки внимания,но я игнорировала,так как мы друзья и ничего больше.После сдачи экзаменов и выпускного он вновь стал проявлять ко мне интерес.Увидев мои фото и видео с выпускного в интернете, он воспылал ко мне страстью.сказал,что поговорит с родителями и заберет меня к себе,клялся в любви,сделал предложение,хотел ребенка.я по скольку все так же сильно любила его,согласилась.опять 3 месяца любовной переписки,оба счастливы,в предвкушении нашей встречи.все это время он писал как ему плохо без меня,что очень любит,что расстояние между нами только больше разжигает в нем огонь,но и жить так больше не может.в августе он снова пропал на 2 недели,так же от него ни одного сообщения.я впала в депрессию,снова слезы и разочарования.я решила все это закончить во благо ему и написала ему прощальное письмо,что нам лучше расстаться.полгода я с ним не общалась,все это время живу как будто в трансе...депрессии,слезы,я не могу ни с кем встречаться,его образ постоянно перед глазами,постоянно снится.услышу песню,связанную с ним и мне становится не по себе..Казахстан буквально преследует меня.иногда кажется что я схожу с ума.часто посещают мысли о суициде.я не могу жить без него.Не выдержав я написала ему письмо,что люблю и не могу без него жить.он ответил,что тоже думает обо мне,что хотел просто остаться снова друзьями,а не так как я сделала,просто перестала с ним общаться.я предложила ему быть моим другом и он игнорирует этот вопрос и мои сообщения уже 5 день.Самое обидное это то,что я раскрыла перед ним душу,призналась в своих чувствах,а он как будто и не читал моего письма.В чем причина его игнора?почему он не отвечает? и как мне забыть его?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Отношения на расстояния всегда тяжелы - и как бы человек не говорил о том, что сделает для Вас все - но.... как раз на жействии проверяется его суть - т.е. на что именно он готов - да, он готов воспылать страстью, вскружить голову и себе и Вам, но...на большее его не хватает и вот именно из этого и делайте вывод - он просто играет и Вами и отношениями - он даже не прислушился к Вашей боли, которой Вы с ним поделились, для него большее значение имеет именно его чувства и потребности, чем Ваши - эти отношения для него без обязательств - да и какие могут быть обязательства - Вы и он по сути не знаете друг друга - не знаете привичек, моральных и нравственных качеств и установок, жизненных целей, стиля поведения с родными, с друзьями, реакции на стресс и напряжение.... ведь Вы лишены очного общения..но даже исходя из того, что есть между Вами вряд ли стоит строить иллюзии и тем более пребывать в них , ведь тем самым Вы лишаете себя не только отношений, но именно реальных отношений и возможности жить и строить заново с тем, кто реально может быть с Вами рядом! сейчас Вы больше увлечены тем образом, той картинкой, за которой даже не знаете кто скрываете - Вы сами наделили его всеми нереальными качествами и не хотите банально видеть, что он безответсвтеннен, незрел, инфантилен - все  весьма поверхностно - как можно бросаться такими серьезными словами и предложениями (брак, семья, дети...) - когда Вы даже не сидели рядом, не говоря уже о большем, тем самым и он все больше привязывает Вас, а Вы позволяете ему это делать... у него было реальное время хоть какие-либо шаги сделать на самом деле на пути к Вам - он их сделал? нет - почему? потому что для этого нужно прикладывать усилия и проходить через сложности и проблемы,  а он на это не готов, его это устраивает - но подумайте о себе, стоит ли тратить жизнь на эти иллюзии, которые просто мешают Вам жить в настоящем - может стоит направить свой локус на саму себя - свои потребности и интересы и искать себя, а заодно и того человека, который сможет серьезно подойти и к Вам и к отношениям, но для этого дверь прошлого важно закрыть и приняв этот опыт дывигаться дальше - иногда бывает, что самостоятельно сложно разобраться, поэтому если Вам тяжело - можете обратиться очно к психологу! удачи Вам - все проходит и время тоже, цените его, оно необратимо, как и жизнь....

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, а Вы общаетесь с молодежью в своем городе? Есть у вас друзья, подруги? Чем занимаетесь: учитесь ли, работаете, есть ли хобби, какие планы на жизнь... Или только виртуальный роман с неизвестным объектом в четырех стенах? Вы его видели (Skype, например), разговариваете по телефону? Есть ли у него семья, может он женат, может это какая-то девушка развлекается под видом молодого человека... Интернет-знакомства - они ну очень непредсказуемые!

Вам важно с психологом проработать свой страх реальных отношений, про зависимость, и если попадется на Вашем пути специалист по семейным расстановкам, выяснить, что за фигура "Казахстана буквально преследует Вас"... Повыясняйте у родителей, бабушек-дедушек про давние времена, что связано с Казахстаном, смертями и проч.

Истранова Наталья Леонидовна

Юля! Я думаю, что он встретил девушку или помирился со старой. Вот и все! Вы были девушка-мечта! Прекрасная и далекая. Встретиться с такой даже страшно! Увидеть воочию свою мечту и не испугаться! Это редко какому мужчине по силам. А Вам самой не страшно было? А вдруг Вы не оправдаете надежд? Короче ему лучше синица в руках, а Вам лучше Журавль в небе. Вы разные, только показалось , что Вы созданы друг для друга. На самом деле это было не так. Он первый это понял и прекратил переписку. Парни, они очень быстрые и сообразительные на этот счет. Поэтому, Юля, не расстраивайтесь! ВЫ еще встретите своего парня! Такого, который не испугается! Чтобы забыть его надо увлечься каким-то реальным делом. Таким, которое действительно занимает и можно ждать результат. Да, хоть фото разместите офигенное, чтобы ему было завидно! Для начала. Подготовьтесь встретить Новый год по-особенному! Придумайте еще что-нибудь  и позвольте себе сделать это!