Неуверенность в себе

Гульжан 19.03.2018

Здравствуйте! Меня зовут Гульжан.замужем, двое детей. Меня по жизни преследует неуверенность в себе ( мне всегда, при любой ошибке кажется что я ни на что не способна. Мне кажется все идет с детства. почему то всегда мои родители при любой оплошности ( плохих оценок или плохого поведения либо не мытой посуды) обзывали меня бестолковой и тупой,что из меня ничего хорошего не выйдет. эти слова глубоко сидят в моей душе и будто не дают мне развиватся. казалось бы что уже взрослый человек и пора бы просто отпустить все свои обиды.но я немогу найти себя, . с мужем постоянные ссоры. он не верит в меня, ни в чем не поддерживает. из за этого еще больше чувство что я безнадежна.все дело в том что я всегда готова поругатся, я боюсь что меня обидят и унизят . и я как то пытаюсь опередить и унижаю сама.готова поругатся со всеми.мее кажется что меня не ценят, не уважают. хочется избавится от всего этого, хочется очистить свою душу от обид. хочется быть полной, сильной и уверенной личностью, к которой тянутся люди. хочу чтобы дети мной гордились.хочу быть уверенной в себе. но мне кажется что самой мне не справится(((

Здравствуйте,Гульжан.Вы правы. С таким перечнем недостатков Вам одной не справиться.Так как,корни этих затруднений в Вашем не совсем благополучном детстве.Поэтому,самый эффективный путь-это путь личной разговорной терапии с психотерапевтом(психоаналитиком).Находите комфортного для себя специалиста и обращайтесь за продолжительной работой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Порекомендую Вам обратиться к психологу и поработать над обозначенной темой.

Почитайте пожалуйста

-Неуверенность...

-В каждом из нас есть...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype