Почему дочь мнит себя больной?

Ольга 19.03.2018

Я живу с мужчиной у которого от первого брака есть взрослая дочь-25 лет. У неё все неплохо, образование, хорошая работа. пока незамужем. но есть друг. проблема в том, что она все время с упоением " болеет". то есть любое самое незначительное недомогание-трагедия вселенского масштаба. Любой телефонный разговор с отцом начинает с самочувствия- подробно пересказывает свои недомогания , как лечится, что при этом испытывает. при этом ничего серьезного при обследованиях, которые сама инициирует врачи не находят. Беспричинно измеряет температуру. 37 градусов считает повышенной температурой и все жалуется и жалуется. Обычные для женщины критические дни- это почти болезнь, обязательно жалуется отцу. Для меня это странно и непонятно. Мне кажется молодая девушка должна вести активный образ жизни, а не зацикливаться на незначительном недомогании, что вполне естественно для каждого человека. Честно говоря замучила отца бесконечными жалобами. наговорит всяких самостоятельно придуманных диагнозов. Он переживает, волнуется, а оказывается всё нормально, ей просто показалось. Как ему вести себя, чтобы это прекратилось?

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Ольга, описываемое Вами поведение девушки может вызывать сильно раздражение. Это занимает время, эмоциональные силы у мужа. Чтобы ответить, как вести себя мужу, необходимо узнать причины его реагирования на дочь. Он чувствует себя виноватым перед ней?  Или есть другие причины? Без этих знаний ответ может быть ошибочным.

Вы переживаете за мужа, который переживает за дочь. Но что чувствуете Вы, Ольга, в этой ситцуации. Это также важно знать.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно