Он не считает себя больным

Мария 30.03.2012

Добрый день! На протяжении 28 лет мой брат играет в Минске в игровых автоматах.Мы постоянно беседуем с ним, просим , умоляем прекратить с этим,дети и жена разыскивают его вечерами и вытягивают из этих центров.Он не считает себя больным и не хочет заняться лечением,от этой игромании страдает вся семья: дети, жена, сёстры.Проигрываются огромные суммы, в этом месяце брат играл почти через день.Есть ли в Минске какой-нибудь центр куда нам можно обратиться за помощью.Мы просто уже все устали. но пытаемся ещё за него бороться.Спасибо Вам за ответ.С уважением Мария

Овсяник Людмила Михайловна

...Есть ли в Минске какой-нибудь центр куда нам можно обратиться за помощью...

ИГРОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ И ЕЕ ЛЕЧЕНИе:

http://www.tes.by/article7.php

Здравствуйте, Мария!

Такая зависимость вашего брата,это часть саморазрушительного жизненного сценария. Для вас (родственников) есть один благоприятный выход. Перестать играть с ним в эти игры. Он воспринимает вас таковыми. Это трудно, но возможно. Ваше желание отправить его на лечение, такие люди чаще  воспринимают, как наказание.

Конечно, если он сам просит о помощи, и не впадает при этом в роль  обиженной жертвы, лечение может помочь.

С уважением.