Суицидальные мысли

Людмила 16.03.2018

Здравствуйте. Я Людмила, мне 23 года. Я жена и мама.А также молодой специалист с хорошим дипломом по медицинской специальности.Казалось бы, все у меня хорошо, но только жить последнее время совсем не хочется. Точнее не не хочется, а не можется.Почему? Потому что я совсем не могу считать себя за человека. Моя самооценка опустилась ниже плинтуса и очень мешает жить. Я сама не замечаю как унижаюсь перед людьми и позволяю вытирать о себя ноги. На первой работе по свое специальности я была девочкой на побегушках, брала на себя всю грязную работу в то время как другие просто занимались писаниной или распивали чаи. Ушла я оттуда после того как на меня повесили чужие «косяки», а я не смогла и слова сказать поперек и даже не пыталась доказывать свою правоту.Поэтому пришлось уйти, оставив о себе мнение некомпетентного сотрудника. На второй работе этот «хвост» дал о себе знать — пропала уверенность в себе, отсюда уже реальные ошибки и последующее увольнение. Я даже боюсь пробовать в третий раз. Потому что внушила себе что я никчемная и бестолковая. А работать очень хочется. Хочу перестать чувствовать страх ошибок, хочу перестать корить себя за малейшую оплошность, хочу жить свободно. Но не могу...потому что видимо не имею на это права. Или имею?

Людмила, здравствуйте!  Каждый человек имеет в своей работе право на ошибку, это в том числе и способ учиться новому, познавать мир! Смотрите, сколько достижений у Вас есть - Вы мама, жена, специалист с хорошим дипломом, это предмет для гордости, это та часть Вас, которую никто не сможет отнять! Возможно, на неё и стоит опереться в поисках сил для дальнейшего движения?!

Брагина Ирина Григорьевна, психолог в Новосибирске