Где искать любовь?

Наталья 16.03.2018

Здравствуйте! Я обращаюсь к Вам с вопросом, и, возможно, за советом.

Вопрос мой актуальный до потери пульса: куда перевелись парни и где искать отношения?

На мой взгляд, проблема общения (а именно, общения парней и девушек) сегодня стала одной из самых первых. Кто-то считает иначе, ведь сейчас есть интернет, пестрящий направо и налево соцсетями: выбирай любого, на вкус и цвет, на привычки и характер. Все очень даже просто – ЗАШЕЛ – УВИДЕЛ – ЗАВАЛИЛ (сообщениями, в данном случае). Быстро, удобно, оперативно, продуманно. Но почему-то ни я, ни кто-либо из моего окружения не встретил ТАМ нормального человека, только одни «отходы».

Я сидела на самых различных сайтах знакомств, начиная с 16 лет, и с каждым годом разочаровывалась все сильнее. Сказать, что не знакомилась в жизни, не могу, просто не попадалось хороших достойных парней. Стоило только зарегистрироваться, как шквал сообщений моментально сыпался на мою почту, поначалу обнадеживая и радуя меня. Но это не то! Не те! Либо пенсионеры за 60, либо женатые ловеласы, либо пикаперы. И это еще в лучшем случае! Эту школу я прошла быстро и сразу научилась распознавать подобных. Однако сложнее обстояло дело с другими, которые тщательно скрывались под маской скромности и дружелюбия. С ними я выстрадала столько, что и вспоминать страшно. Объясню на примере:

Пишет парень: «Привет, давай знакомиться!». Три обычных слова, с которых начинается пустой треп (для него), и очередная надежда на счастье и любовь (для меня). Прошел месяц. Милая, приятная для обоих беседа. И никакого намека на встречу. Я стесняюсь рваться в бой первая, а мой собеседник даже и не подумывает об этом. В конце концов, я не выдерживаю и предлагаю увидеться. И слышу в ответ: «Прости, я занят, не могу». И так несколько раз. Или другой вариант: сам предложит, а потом отвертится. Созревает вопрос: ЗАЧЕМ эта переписка? Я задаю его, и получаю в ответ ушат оскорблений и упреков в том, что сама начала писать (хотя это не так), сама давила и заставляла с собой общаться, а потом попросту «дожала» бедолагу реальной встречей. А определенного ничего не говорит, ходит кругами, а по сути причины-то нет! В итоге «мученик» сообщает, что я ему не подхожу ни как друг (они у него есть), ни как девушка (слишком многого прошу).

И как быть в такой ситуации?! И так всегда. Более или менее адекватные не хотят встречаться, а другие (см. выше) рады, да мне не нужны.

Здравствуйте,Наталья.Вы,наверное,удивитесь,но проблема внутри Вас.И Вы сами ее почти нащупали,но все равно,не замечаете.Если Вам беззаботно говорят-Привет,давай знакомиться-это уже типичная,замусоленная фраза.Он с Вами собирается знакомится,не зная,на сколько Вы интересны.То есть,он уже Вами пренебрегает.И в дальнейшем,именно,так это и оказывается.Он Вас никуда не приглашает(так как,не уверен в себе),да еще и выражает агрессию,если речь идет о Вашем выражении Ваших текущих желаний.Вы передерживаете себя в таких переписках,а потом удивляетесь,что Вам нанесли травму.Вы будете попадаться в эти ловушки до тех пор,пока сами не осознаете,что ловитесь на гопников и псевдо позитивных и псевдо самостоятельных молодых людей.А интересные молодые люди,видимо,остаются в той группе,которую Вы не рассматриваете вообще.Так как,по своим каким-то причинам считаете из серыми и нагоняющими тоску.Разобраться в текстах молодых людей Вы сможете тогда,когда сами повысите свою ценность и начнете прислушиваться к фразам,которые кидают в Ваш адрес.По своей ценности Вы отбираете молодых людей с такой же ценностью.И этот процесс бессознательный.И,если Вы займетесь своей ценностью и повысите ее,Вы откроете другой мир молодых людей,бывший для Вас до сих пор незамеченным.Вы правы в том,что на сайтах могут скапливаться наиболее неуверенные и эгоистичные в себе парни.Но,если Вы четко ответите себе на вопрос-Кто Я,Вы распознаете ценность молодого человека в первые переписки и спокойно его покинете,до получения от него травм.Но,пока что,из за неуверенности в себе Вы передерживаете ситуации в отношениях и подставляете себя под травмы и разочарования.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Выбирать из 5 - 10 человек - это выбор.

Выбирать из тысячи - это иллюзия выбора.

Можно попытаться разобраться с тем, почему Вы не встречаете реального для себя человека.

А можно написать в письме, что встречаюсь ТОЛЬКО для создания семьи.

Одна встреча, на которой все решается - продолжать дальше, или никогда уже не видеться с этим человеком.

Можно даже составить "опросник" (для себя) с тем, как "отбирать".

Но все равно - прежде важно разобраться в себе.

Если решитесь на такую работу  - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).