Как перестать ревновать?

Лена 15.03.2018

Здравствуйте, мне 18 лет, моему молодому человек также 18 , мы у друг друга первые во всем, мы вместе почти два грда, в начале наших отношений ревности не было, я спокойна относилась к его знакомым девушкам, потом же меня начали некоторые моменты совсем чуть-чуть напрягать, допустим,что он моповедения зать,что та или иная девушка красивая. Он состоялся в группах с голыми девушками,и тп. После где-то 8 месяцев отношений, я поняла,что он немного перегиьает, что он может прям при мне в открытую пялиться на всех и я ему сказала,что мне это не нравиться,что если ты любишь человека,то тебе не хочется смотреть на других, на что он мне сказала,что возможно это грубо,но ему нравятся женские тела, я была очень подавлена этим. И после этого я начала жёстко ревновать, удалять группы просила, начинала истерику если он с какой-то девочка переписывается и тп. На данный момент, он не смотрит ни на кого, говорит,что ему это не надо, что только я нужна, с девушками не общается, ничего такого не смотрит уже больше года, а я истерю если где-то будет голая жопа в телевизоре, хотя он отворачивается, я ревную ко всему, даже если он просто первый скажет привет девушке, все это уже истерика. Я не знаю,что делать, мне страшно от своего поведения, я просто при порыве ревности отключаюсь.

Лена, ревность очень связана с заниженной самооценкой, поэтому если поработать над самооценкой, нормализовать её, ревность "подотпустит", не будет такой "сжигающей и разрушительной".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.