Как себя вести в такой ситуации?

Надежда 09.03.2015

Добрый день!

С мужем женаты 1 год. Нам по 24 года. Все развивалось достаточно быстро,быстро съехались,быстро расписались.Но начались недопонимания,ссоры,постоянные скандалы и иногда даже драки.

Причины разные,но в основном потому что я не могу уже пол года найти работу,сижу дома и я обращаю внимание на каждую мелочь от безделия и достаю его

Он учиться,работает,очень устает. И постоянно мне говорит что я его не поддерживаю,я не ласковая и т.д

Я просто не проявляю соих чувств, я такая как есть,но люблю его очень

Трещина уже у нас где то пол года,в последние 1,5 месяца после крупного скандала мы практически перестали общаться

Не выдержав молчания решилась я с ним поговорить. Решил подавать на развод!

Сказал что любит меня,что я родная,но внутри у него что то переключилось и он больше не видит будущего со мной. что одна его часть любит меня,а вторая против,и которая вторая перевешивают всю любовь ко мне. Говорит что морально и физически устал. что не может со мной ужиться и хочет побыть один.

я сказала что люблю его и и готова идти на перемены,но конечно он в это не верит уже.естественно не без слез. он кстати тоже плакал.

Дело в том что я понимаю свои ошибки, в чем я была не права,что готова менятся,а он ни в какую. Говорит живи пока не найдешь работу и жилье,я не выгоняю тебя, но ничего не будет у нас(я просто из другой страны,и домой возможности сейчас уехать нет)

Подскажите как вести себя в такой ситуации? стоит ли идти и дальше к нему на примирение,или его это отталкнет? мне тяжело с ним рядом находиться,зная что он больше ничего не хочет. Но возможности сейчас съехать и побыть врозь нет никакой!

заранее благодарна за ответы!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! давайте разберем, что происходит:

начались недопонимания,ссоры,постоянные скандалы и иногда даже драки.

с чьей стороны была физическая агрессия? с его или с Вашей? пока есть проблема  в том, что Вы оба НЕ можете выстроить отношения, чтобы обоим партнерам было комфортно и привыкаете жить в этих ссорах, которые выматывают и истощают силы - Ваш супруг устал, у него больше нет сил бороться, так как видит, что изменений НЕТ.

я не могу уже пол года найти работу,сижу дома и я обращаю внимание на каждую мелочь от безделия и достаю его

что мешает Вам найти работу? хоть какую? сколько не для заработка, сколько для того, чтобы наконец расширить и свое жизненное пространство - чтобы и у Вас появилось общение, интересы, увлечения - пока Вы впиваетесь в мужа, и это забирает много сил.

Говорит живи пока не найдешь работу и жилье,я не выгоняю тебя, но ничего не будет у нас

какой выход есть - пока услышать мужа - он правда устал, пока не видит будущего, если отношения так и останутся такими же. Какой вклад вносили в отношения Вы? можете это увидеть? Вам нужно понять, что нужно менять и в себе в том числе, чтобы изменились и отношения в целом - выйти на работу, найти для себя интересы, начать общаться с людьми и постепенно Вы уже будет меняться и его отношение - он увидит, что Вы меняетесь, что больше не пытаетесь цепляться к нему и тогда уже и он увидит ДРУГИЕ перспективы для отношений! выход ОДИН - увидеть сейчас себя, начать над собой работать! а уже как дальше будут отношения развиваться, покажет время! если будут вопросы - можете обращаться - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва