Никогда не испытывала оргазм. Ни одна, ни с партнером

Мария 14.03.2018

Здравствуйте, меня зовут Мария , мне 18 лет.

Половая жизнь началась в 16 лет. При первом половом акте ничего особо не почувствовала, но партнёр сказал , что в следущий раз будет все нормально . И так ничего не получилось. Я не испытала оргазм и так же ничего особо не почувствовала , кроме того , как просто трение и то что половой член во мне.

Я сама в одиночку не испытывала оргазм и мне прикосновения не приносят никакого удовольствия. Прошло время и партнёр не смог смириться , что я ничего по сути не чувствую и мы расстались . И появился новый партнёр , я надеюсялась , что с новым партнером я все испытаю, но так же ничего нового . И самой не могу и с партнером никак . Мы пробовали разные позы, способы. Просто ничего . Я боюсь , что и в дальнейшей жизни я ничего не испытаю . Что мне делать ?

Коноплева Наталья Витальевна

Мария, здравствуйте! Я полагаю, что вы попали в ловушку рассказов и интернета. И в свои 18 лет предполагаете, что оргазм есть у всех и его ДОЛЖНА испытывать каждая нормальная женщина. Но

1 - только опытным путём и в доверительных отношениях можно познать все своим эрогенные зоны и испытать оргазм. И то этого может не произойти в вашем понимание (так как написано где-то)

2 - по статистике не все испытывают вагинальный оргазм. Есть ещё и клиторальный.

3 - если вы опасаетесь, что у вас аноргазмия, то это можно устранить на психотерапевтических сеансах.

А вообще рекомендую - не слушать подруг и не читать форумы по теме, а узнать все у специалиста хоть в качестве просвещения, а не полноценной консультации.

Могу вам рассказать о тонкостях и нюансах сексуальности женщины, чтобы узнать и, возможно, устранить дисфункции (я психолог, ориентированный на работу с сексуальными проблемами)

Скайп

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Мария, не паникуйте и не торопитесь, дайте себе время, иногда оргазм приходит к женщине после 20 лет...

Надеюсь, что постепенно у вас всё наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.