Мнение окружающих и неполноценность. Неуверенность

Аркен 13.03.2018

Мне 20 лет. Я парень. Как я начал учиться в универе, я столкнулся с тем. что мое настроение сильно зависит от баллов которые я получаю. Я даже расстроиваюсь не о том сколько я получил, а о том самый ли высокий это балл среди группы(хочется быть лучше всех).Тоже самое и с критикой и просто мнением окружающих людей - острая реакция, которую я не показываю, а делаю вид что меня это не задело. Как изменить свое отношение к этому? Какие техники можно применить? Спасибо большое.

Для помощи Вам важно многое уточнить - у Вас.

Бывает достаточно одной консультации, чтобы помочь Вам увидеть-понять-почувствовать Ваши трудности и посмотреть на них с разных сторон.

Если упрощать, то хочется задать вопрос - для кого Вам важно быть лучшим...?

Для чего...?

Что Вы не можете "получить" для себя в жизни, если Вы - не "лучший"...?

И еще много вопросов, которые Вам могут помочь.

Если решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).