Я ему сказала - либо живем вместе либо разводимся окончательно

Светлана 20.01.2010

Здравствуйте! у меня такая проблема я незнаю что мне делать, мы с мужем познакомились у общих друзей стали встречаться поженились очень быстро детей нету, он через месяцев восемь после свадьбы постоянно стал гулять выпивать начались проблемы, мои родители были не довольны мужем говорили постоянно что нужно расстаться но я его люблю, поэтому прощала и терпела,два месяца назад поругались крупно он выпил и начал мне говорить что я ему изменяю что мне дарят подарки я на него смотрела в шоке верна человеку а он так про меня говорит, даже родители наши между собой поругались, он угрожал мне обзывал вообщем для всей его родни я стала шалавой мне было так больно я любила человека а он был агрессивен если что то просила он мне отвечал что спонсора нашла, он не понимал что я работаю экономистом мне нужно выглядить хорошо,он ушел требовал с меня деньги и многие вещи, кое как но ушел, я поменяла номер сотового решила забыть и подать на развод, через три недели он стал меня искать мы встретились и помирились я незнаю почему только от чувства одиночества не могу одна тяжело,он мне в любви признавался на новый год золотое кольцо подарил, месяц уже как вместе но он не хочет переезжать я ему сказала либо живем вместе либо разводимся окончательно я не могу так встречаться устала и тяжело очень, он промолчал ничего ни сказал. я незнаю что делать дальше на душе тяжело.он теперь молчит а я незнаю как мне быть потскажите пожалуйста мне 26 лет муж на год младше меня

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Вы сами осознаете, что Вы с ним потом что боитесь одиночества, но Вам ещё слишком рано ставить крест на себе и своей личной жизни - Вы молоды, у Вас интересная работа, Вы - женщина которая уже имеет опыт и которая может вынести из ситуции положительный опыт для себя, чтобы понять каких отношений Вы ждете, что хотите видеть в своем избраннике (какие черты Вам нравятся , а какие нет), какие ценностные и моральные устои и привычки Вы хотели бы видеть в спутнике и т.д. Разве одиночество - это только когда ты одна, но ведь Вы хотите остаться  с человеком, который Вас не уважает, не доверяет, унижает перед родными и не понимает - разве это не одиночество? Конечно Вам может быть сложно разобраться в себе и своих желаниях - можете обращаться к психологу, проработаетет ситуацию, увидете в этом положительный опыт для себя, поработаете с самооценкой и со стахом одиночества (с уверенностью), чтобы Вы смогли осознать чего сами хотиите и достойны и жить полноценной жизнью, а не приспособляться под кого-либо!