Как быть?

Ольга 08.08.2011

Здравствуйте!Мне 37 лет, со своим мужем состою в браке 18 лет. Вышла замуж за него не по большой любви, он мне подошёл физически. Но после вступления в брак, я не стала испытывать удовольствия, стала избегать частого секса, пока физиология не потребует своё.

Здравствуйте, Ольга.

Насколько я поняла, Ваша проблема состоит в том, что Вы перестали получать удовольствие от секса, поэтому стараетесь уклониться от него.

Вы связываете это с тем, что не любите своего мужа.

Да, так, к сожалению, бывает. Но, думаю, возможность вернуть радость близости всё же есть! Ведь в своё время Вы всё же решились на замужество, потому что "он подошёл Вам физически". Попробуйте вернуть то время, когда это было. Я лично знаю множество случаев, когда между людьми нет "особой любви", но есть нежность, привязанность, душевная близость и общая история. И секс в таких семьях тоже есть. Мало того, если даже они влюбляются и уходят из семьи, их всё равно тянет к бывшему супругу.

Возможно, Ваш муж чем-то обидел Вас, перестал заботиться о Вас в постели, перестал следить за собой? И в этом- причина отсутствия влечения? Хотя, Вы пишете, что физиология время от времени всё же "берёт своё".

К сожалению, Ваше письмо очень кратко и не содержит информации для работы психолога.

Возможно, Вы сможете написать мне  более подробное письмо и расскажете  о своих чувствах, переживаниях, сформулируете проблему и запрос.

Буду ждать.