Парню со мной удобно

Александрия 09.03.2018

Год с ним общаемся, и только недавно он определился, что ему нужна именно я. На протяжении этого года близко общался с другими девушками, перебирал. В итоге остановился на мне. Но меня это все очень злит, вроде хочу с ним быть, но простить, все что произошло за этот год, до конца не могу.

А как бы вы могли "восстановить баланс справедливости"? "повыбирать тоже в течении года - кто вам всё-таки более по душе"?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте! Если я Вас правильно понял, то Вы хотите определиться с тем быть ли Вам вместе с этим парнем или злиться на него из-за того, что он так скажем "перебирал варианты", и, следовательно, не поддерживать с ним отношения. Для этого постарайтесь определиться с тем, что для Вас важнее. Устраивают ли Вас отношения с этим молодым человеком? Или Ваши неприятные чувства, которые конечно можно понять, оказываются сильнее и могут помешать вам быть вместе? То есть возникает ситуация выбора и необходимость взвесить все плюсы и минусы. Если сделать это самостоятельно будет затруднительно, то с этим вопросом можно обратиться к психологу и сделать это вместе с ним. Ну а пока попробуйте оценить нужны ли Вам отношения именно с этим молодым человеком и будут ли они Вам дороже, чем "ваша злость" на то, что он в течение некоторого времени не мог определиться? Можете ли Вы ради отношений с ним пересмотреть своё отношение к его поискам и перестать злиться из-за этого? Удачи Вам!

Пушкарёв Юрий Игоревич, психолог Белгород. Работаю очно или по скайпу